Общество
а вот интересно . почему у меня борщ получается не такой красный и насыщенный . может свеклы мало ложу . или уксусу ?
А ты когда свеклу положишь долго не кипяти, если долго кипятить цвет блекнет .Пару минут покипяти и все. Свекла цвет теряет из-за кипения.
Тренировки мало
А у меня не плохой сегодня получился...)))

...Я уже тебе всё до кучи послала и второе и дальше---кушай на здоровье)))

Жавлонбек )))
приветик Марина ! = красиво . и очень вкусно . -спасибо большое . !
Желудок уксусом испортишь.. -не добавляй. Чтобы красный был борщ, помимо свеклы заправь его парой протертых томатов и стручок сладкого красного перца порежь. Какой тебе красный то нужен!?.. краснее не бывает..)))
Отварить свеклу, натереть на терке и положить за минуту до готовности. Не люблю свеклу в борще, не нравится вкус. Уксус лучше заменить на лимонный сок.
Iskander Kenjibaev
или на лимонную кислоту
Наташа Беспалова
свёклу в борщ сырую надо расделыввать либо на кубике либо на тёрке а потом тушить в томатной пасте ну и добавить уксус, лимнная кислота совсем для этого дела не катит и ещё картошка в борще нафиг не нужна
:) Потому что ложите, а не кладёте :) А свёклу заранее потушенную лучше в самый последний момент класть, как выключен вскипевший суп... я ещё иногда кетчуп немножко добавляю
Галина Юриш
Так "ложить",или "класть"?))))
свёклу в борщ сырую надо расделыввать либо на кубике либо на тёрке а потом тушить в томатной пасте ну и добавить уксус, лимонная кислота совсем для этого дела не катит и ещё картошка в борще нафиг не нужна
Или свёкла бледная)
и сахару не забудь ..)))
положить
После того, как положили томат, довести до кипения, сразу выключить, и пусть настоится минут 10. При кипячении томат меняет цвет с красного на оранжевый
Жавлонбек )))
спасибо большое !
меня мама учила что уксус добавляют 1 или 2 столовых ложкек в самый последний момент и сразу выключать плиту. и пусть стоит и тогда если вы обратите внимания он краснеет сам из-за уксуса.
Борщ, или свекольник? Разные вещи. Когда пассируешь свеклу на сковородке - добавляй уксус.
в настоящем борще поварежка стоит, иначе это не борщ, уксус там нужен если морковку ложите, лучше без морковки и без уксуса