Общество

Почему главцветом шмоток в СССР был не красный, не оранжевый, не желтый, не зеленый, не голубой, не синий, не фиолетовый

, не черный и не белый, а "немаркий"?

Почему совок - это такое серо-блеклое ничто?
Маскирулька на случай войны, ясен пень.
Елена Туз
Лучший ответ
Это совсем не так
Засилие еврейское ( 200 лет вместе . А. Солженицын 2 тома истории ) , выходцы из гетто это принесли со смутой, гражданской войной, а потом тяжелым трудом, по восстановлению Империи пришлось напрягать все силы русскому народу . И опять грабеж с 91 года, вымирание населения и вывоз имущества . Сейчас надежда на Владимира, и его новую команду ( а эти опять смуту устраивают и провокации ) и даже всякие пуси- сруси подкидывают . Серо-блеклое ничто вы бездарности и создали .
Походи на работу за станком в грязи в белом костюме. Или на поле. Тогда не все были "менеджеры", производили нечто. И полезное для всех.
Іван Теслович
Действительно. Это можно заметить даже если посмотреть советские фильмы. Серая масса, идущая на работу или с работы. А еще меня в советских фильмах всегда убивали бесформенные, страшные зимние шапки-ушанки. Ну ладно, мы, простые люди, ходили в том, что нам могла предложить советская легенькая промышленность. Но неужели для артистов нельзя было найти нормальных шапок. А то позорище то еще!
Повеселился над автором комментария, называющим себя Павлом Васильевым. Это что, по его мнению все советские люди ходили в оранжевых скафандрах? Врет! Никогда я не видел на советских улицах космонавтов.
У Вас полное отсутствие вкуса и незнание вопроса ...
Вы даже не знаете Русского национального цвета и его значения. - Вы Серый, как Штаны Пожарника ...
http://tests.kulichki.com/lusher.html
Нина Семёнова
Это только для работы. В Европе сейчас тоже все в "немаркое" одеваются, и ничего.)) )
А если посмотреть хронику, то одевались, особенно женщины, элегантно и довольно ярко и разнообразно.