Общество
В чём гениальность "Чёрного квадрата "Малевича.И почему нет красных.синих или фиолетовых квадратов?Столь же гениальных
В нахальности.
Зачем такое разнообразие, если всех нас дожидается именно черный? И тебя и меня.
А где ты видел синий выключенный телевизор:
Есть и красный... у того же автора
Второй раз догадаться могут, что "король то голый".
когда смотришь на него, он уводит как-бы в себя, а потом еще перед глазами стоит, ну и имя-в этом гениальность:)
Ну во- первых, красный есть, того же якобы художника. А гениальности нет, эпотаж для тупой богемы того времени. И сейчас таких полно.
Говорят, что он типа изобразил Россию. Потом, популярен он на Западе, а наши от него особо не тащатся
Думаю, в том, что художник бросил вызов своему времени
он был гениален для того времени, потому что раньше такого никто не рисовал, но по меркам современников это отстой - многие графитчики намного гениальнее)))
Нарисуй, расPRь и будет что угодно)) ) такое же популярное)),
В энергетике.
Он не зря висит напротив анфилды залов, и двери открыты. .
Но его надо видеть...
Щас подождите я гениальный желтый квадрат нарисую. ЗА сколько купите?
Мяу! Котэ
Вот такой?: http://old.otvet.mail.ru/question/20589431?pg=1
Мяу! Котэ
За 700 долларов сначала хотели купить, а потом пошло-поехало...
Присоединяюсь к вопросу!!!
В простоте. Хотя мне не дано понять, что это гениально. Для меня другие картины и другие авторы ГЕНИАЛЬНЫ!!!!
А давайте нарисуем круги черные. И тож в музей сдадим. Может будут нас русских, в следующем эпохе вспоминать. Мол, были такие в 21 веке.
Мяу! Котэ
Вот так?: http://old.otvet.mail.ru/question/20589431?pg=1
Ну нарисовал по пьяни человек "Черный квадрат". Надо же придумать, что здесь что то не спроста. Надо домыслить.
Картина гениальна своей необычностью. Зритель может "додумать" за художника все, что угодно. Тут и антимир, и модель вселенной, и вечность, и в конце концов, покрытие черной краской неудачной работы художника. Есть мнение, что под черной краской лежат нижние красочные слои - розовый, зеленый, и другие, которые просвечивают через черную краску, и видны через трещины.
Валерий Прокопов
чердак у тебя точно отъехал.
Елена Попова
Читай ученые книжки, Миха! Ученье -свет. Неученье - тьма, в общем примерно так, как у тебя в голове.
Елена Попова
Да оно обычно такое у старых дев бывает. Их за версту видно.
есть красный квадрат Малевича)
гениальность мне их непонятна.. но если верить историкам и искусствоведам, Малевич под чёрным квадратом понимал зло, войну а белый фон-наш мир ..следовательно наш мир охватывает много нечести, грязи.. бед.. . и всё такое.
ну а красный - кровь, война
пример манипуляции общественным сознанием