Общество

Почему на Доманском это не война а конфликт? Значит надо арестовывать а не награждать участников.

Ну смотрим определение войны:
"Война — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и т. д. , происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.

Как правило, война имеет целью навязывание оппоненту своей воли. Один субъект политики пытается изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и др. "(с)

По факту, на Даманском была война. Небольшая, локальная, не объявленная на политическом, международном уровне.

Там не было тотальной войны: "Тотальная война — война, в которой участвующие страны используют все доступные им ресурсы и методы, чтобы одолеть противника. "(с)
Маис Ханбабаев
Лучший ответ
Они готовы. Ждут только, когда вы "Даманский" научитесь писать правильно.
Эдик Ветошко
Анна Збраилова Искандер, ви такой умный, таки ваш стров теперь, правильно пишеться и называется "Чжэньбао", что с Ханьского переводится как Драгоценвый....
Если только китайцев. Хотя, тоже - вопрос.
так то там погранцы 57 ПО и особый войсковой округ "Хайлунзян" конфликтовали, особо не вторгаясь друг другу на территорию
Павел Чалых
И "участников конфликтов" на Халхин-Голе, оз. Хасан и "конфликта" с Финляндией всех арестовать! За административное правонарушение!
На
Надюша
Вы то НЕФТЯНОЙ шельф при Змеином просрали и вовсе без "конфликтов"... ;)
Анна Алимова
Потому что там пара десятков погранцов китайцам очки рвали пока глаза не покруглели, а когда тe поняли что круглые глаза им не к лицу решили не продолжать.... так вот и остался этот конфликт без войны
Л*
Ленчик *
Маис Ханбабаев А не знаешь - почему этот остров китайский?
Китайцы там сражались очень упорно и смело.
И победили.
Потери понесли больше ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ГРАДА.