Общество

Остановит ли полицейский пьяного прохожего, который идет из ресторана домой?

Ekaterina Gorelik
В принципе - имеет право. А так - чисто на его личное усмотрение. Если нее совсем зигзагами идет и не горланит во все горло - то может и пронесет...
Татьяна Ежова
Лучший ответ
Выпившего вряд ли а если он на "Автопилоте" то конечно
Грех не срубить бабла с пьяного человека
Давно уж не останавливают.
Мария Мирошникова Не пьёте или не рисуетесь в пьяном виде в общественном месте.Или как вариант бомж,который и нахуй не нужен ввиду пустых карманов.
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
Понятие «предупреждение правонарушений» охва­тывает самые разнообразные виды предупредительной деятельности, включая усилия по профилактике, пре­дупреждению и пресечению правонарушений. Преду­предить - значит помешать чему-либо осуществиться. Предупреждение направлено на выявление и устране­ние причин и условий правонарушений. Предотвраще­ние - это недопущение, а пресечение - прекращение уже начавшегося либо происходящего правонарушения.
Наиболее эффективными формами профилактики правонарушений являются нахождение постовых или патрульных в общественных местах в форменной оде­жде, использование ими методов убеждения, а также умелое и законное применение тактических форм, ме­тодов, способов и приемов обеспечения правопорядка.

Применение мер административного принуждения относится к правам и обязанностям работников мили­ции; оно возможно только в соответствии с законом.
При проверке у граждан и должностных лиц доку­ментов, удостоверяющих личность, если имеются дос­таточные основания подозревать их в совершении пре­ступления или правонарушения, постовой (патрульный) должен быть постоянно готовым к отражению внезап­ного нападения, внимательно наблюдать за поведением подозреваемого лица, попеременно переводя взгляд с документа на проверяемого.

Соблюдая меры предосторожности, милиционер должен стоять вполоборота к проверяемому на опреде­ленном расстоянии, которое исключает внезапное нане­сение удара. Он должен знать способы подделки доку­ментов (фотографии, серии и номера паспорта), выяв­лять эти подделки, а также подчистки, наличие других записей. При каком-либо подозрении необходимо за­дать подозреваемому лицу уточняющие вопросы, ка­сающиеся, например, дня и месяца рождения, имен де­тей, если они записаны в документе, или показать его специалисту.
В целях предупреждения правонарушения, для ока­зания помощи потерпевшим при правонарушении, не­счастном случае, стихийных бедствиях, для доставления в медицинское учреждение лиц, находящихся и общественных местах беспомощном состоянии, и дру­гих установленных нормативными актами МВД России случаях постовой или патрульный может временно ос­тавить свой пост или маршрут, о чем необходимо до­ложить в дежурную часть милиции.

Место несения службы выбирается так, чтобы было удобно вести наблюдение и принимать срочные меры к пре­дупреждению и пресечению правонарушений. При этом не­обходимо обращать внимание на людей, проявляющих бес­покойство и настороженность, одетых не по сезону, с телес­ными повреждениями; на поведение групп граждан (моло­дежи) в общественных местах, которые могут спровоциро­вать конфликтную ситуацию (громкие разговоры, пение, приставание к гражданам и пр.).

Во время несения службы необходимо проявлять высокую бдительность и меры личной безопасности; в ночное время - продвигаться на некотором расстоянии от домов и иных сооружений, а также граждан и никого оставлять позади себя, для чего отойти в сторону, оста­новиться, пропустить или пойти навстречу прибли­жающемуся лицу.

При получении сведений о готовящемся преступлении наряд милиции немедленно докладывает оперативному дежурному и принимает меры к его предотвращению.

Повышенную опасность имеют групповые наруше­ния общественного порядка. Для их недопущения сле­дует тщательно изучать обстановку, контингент лиц, их настроение и поведение в общественных местах, а так­же обращать внимание на условия, которые могут вы­звать или способствовать ДАЛЕЕ http://kursksityovo3.narod.ru/spravochni
Мария Мирошникова При проверке у граждан и должностных лиц доку­ментов, удостоверяющих личность, если имеются дос­таточные основания подозревать их в совершении пре­ступления или правонарушения, постовой (патрульный) должен быть постоянно готовым к отражению внезап­ного нападения, внимательно наблюдать за поведением подозреваемого лица, попеременно переводя взгляд с документа на проверяемого. И плюс проверка кошелька!
Остановит, отвезёт к себе в отделение, уложит спать в клетку что бы хулиганы не смогли добраться и все деньги забрать а за заботу и внимание возмёт немного денег, он же не хулиган...
Pvl Telecentr
Мария Мирошникова он же не хулиган...сейчас,блеать заплачу ...