Общество

как доказать свою презумпцию невиновности?

Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное» .
осталась самая малость.. . доказать что ты человек! дерзай Орнелла, ни пуха - ни пера!) )

ВОЛК И ЯГНЕНОК
Крылов Иван Андреевич

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят.. .
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший* Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл! " -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из ващего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват? " - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Александр Шорин
Лучший ответ
Она изначальна. Её не доказывают.
Раиса Бодрова
Сразу виден вопрос юриста :-)
Презумция невиновности как раз и подразумевает вашу невиновность, ее не нужно доказывать. Те, кто вас в чем-то подозревает, должен доказать вашу вину.
Танюша :*
Прелюбодействуешь, чревоугодничаешь и разные другие нарушения имеются.. . И какую презумпцию тебе доказывать надо? Тут каяться надо, а не доказывать недоказуемое )))
Она такая штука, что на автомате есть. Не на Калашникова, ясен пень. Хотя, с другой стороны, с ним презумпция ещё презумпциознее.
Без свидетелей не обойтись))
Презумпцию не доказывают.
за деньги
Болат Джубанов
При помощи хорошо оплаченного адвоката-демагога! Хорошо "замутила"--первый сразу же "купился"!Ха-ха--и третий тоже...
Она существует без всяких доказательств, а вот воспользоваться ею не во всяком государстве удаётся.
Dana Ualieva
А то не знаешь!..
Хлопотно это! Если хотят посадить, посадят)
Ирина И Владимир Горбовские как картошку! привет)
Без толку! Если её нет, то её и не докажешь! Бывают такие суды, где судьям "плевать" на вашу презумпцию и вашу не виновность! И вся ваша презумпция - это объём кошелька ( но иногда и это не помогает - пример Ходорковский) ((
только с помощью теории вероятности, ибо всё относительно!
Коля Зубарев
Надо иметь внутри чип, контролируемый Глонасс, который подтвердит нахождение в другом месте в данное время.. . Алиби - моё хобби )
Доказывают твою виновность.
***ni K@***
Орнелла, хватит мутить)
Взять на себя вину и прихватить на себя ещё несколько несодеянных
Ир Мал