Общество
почему русские не едут жить в Грозный:
Та там родился? Жил? Тебя оттуда выперли? Я лично не вернусь!
Просто неохота -чисто так!
А что там делать? Местные то там жить не хотят, что уж говорить о том, чтоб туда ктото ехал! Тем более известно всем, что там очень не спокойно!
Однажды они уже пробовали там жить...
Смысла нет - в Москве чеченцев не меньше.
Когда то все города Средней Азии и Кавказа были безопасны, да и мусульманское население этих мест очень хорошо относились к русским людям. Вспомните хотя-бы годы войны, когда миллионы людей из центральной России были вынуждены жить в эвакуации в республиках Средней Азии и Кавказа. Старые люди, когда-то побывавшие в эвакуации, с теплом вспоминали те времена, своих гостеприимных хозяев. Никто не говорил - это мое. Все было общее. С тех прошло немало времени, люди отгородились друг от друга границами с частоколом, границы пролегают подчас между людьми. Как будто перед ними вмиг разрушилась Вавилонская башня, и они перестали понимать друг друга. Так что еще долго русские не будут ездить в Грозный.. . Пока не соберут все останки Вавилонской башни, и не станут строить новую.
Я привык жить в Ростове-на-Дону, зачем мне в Грозный? Тем более там и знакомых у меня нету, и вообще вопрос очень странный....
Дали бы квартиру - поехал
Пусть лучше Чеченцы из Москвы вернуться в Грозный .
а почему ты не едешь туда. или ты от туда?
потому