В этом есть логика.
Стоило бы рассмотреть такую схему образования:
До 8 класса все учатся по общей программе. В восьмом классе программа, которую знает редчайший из взрослых, единицы из взрослых. Для жизни этих общеобразовательных знаний абсолютно достаточно и даже 90% этих знаний быстро забудутся как излишние.
После 8-го класса перед детьми ставится выбор: ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ профессиональное образование - швеи, строители, слесари, парикмахеры, станочники, фермеры, электрики, газо-электро сварщики, водители и прочее и прочее ИЛИ продолжение углублённого образования - технического или гуманитарного для получения ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Тогда из школ будут выходить либо готовые к жизни рабочие (которые уже в школе могли зарабатывать какие-то деньги - это сделать обязательно для привлекательности рабочих профессий) либо осмысленно выбравшие путь СПЕЦИАЛИСТОВ.
Общество
Когда наконец мы откажемся о идиотской идеи всеобщего среднего образования
Илья Жутов
Вот такая схема мне очень нравится. Респект Вам!
Гришка Ефименко
Какая оригинальная, а главное - свеженькая мысль! )))
Александр Андреев
В 14-15 лет не возможно осмысленно выбрать путь в профессии, после 9 класса итак сегодня можно покинуть школу, выбрав путь рабочего и не забивать себе голову интегралами и прочей ерундой, не вижу чем сегодняшняя система отличается от предложенной. Тем чтобы можно было покидать школу на год раньше?
Ну в настоящее время 11 классов школы - это вообще минимум для человека. Не считаю эту идею идиотской. Даже детей-олигофренов родители стараются учить - хоть 3 класса коррекционной программы чтоб освоили...
Xakimjan Kadyrov
Вы этот минимум видели? А я, школьный учитель, вижу каждый день. Это имитация, а не образование.
Xakimjan Kadyrov
Тапк я же и говорю об обязательном полном среднем! Не всем нужно, и не все могут.
да что уж образование? даёшь всеобщую кастрацию/стерелизацию!
Действительно! Чё быдло химии учить? Хватит и трёх классов церковно-приходской школы...
Вам есть что предложить взамен?
Xakimjan Kadyrov
Есть, но это очень много буковок. Боюсь, что не станете читать
Ясен перец - все нацмены на рынке - им образование там нафиг не нужно, а бабам ихним все равно только и делать, что рожать - нафига им образование - вот и вся ваша логика...
Xakimjan Kadyrov
Зачем же обобщать. Я школьный учитель. Так как ты, судят только недалекие люди
Когда количество идиотов превысит возможности образовательных учреждений. То-есть уже скоро.
Среднее образование начиная с 5-го класса уже фактически заменяется банальным натаскиванием на вопросы ЕГЭ... -вот от такой системы действительно следовало бы отказаться, да видно слишком глобален монстр чтоб его победить...
Маришка ***
Вы неправы насчёт ЕГЭ. Барана хоть натаскивай,хоть не натаскивай-бесполезно.
что же в ней идиотского ?
Лео С
ну раз такое чудо вопрошает, значит где то был недогляд )))))))
Xakimjan Kadyrov
Невозможность научить всех. У меня в классе пять подростков - алкоголики в третьем поколении. Их выучить невозможно. И не нужно
Убрать среднее и дать лучшее.
а куда их потом девать, люмпен подростков, на работе они то же особо не нужны, так хоть какая то социализация
Xakimjan Kadyrov
На места таджиков. А не захотят, вернем статью за тунеядство
именно во времена этой идиотской идеи наша страна стала мировой супердержавой и без всяких кавычек, я уж не буду тут про космос, синхрофазатроны и прочее
Xakimjan Kadyrov
Глупости. Страна стала великой державой, когда 80% молодежи, получив неполное средне образование, бодро всесело шли в ПТУ, а затем к станку.
Откажемся от образования - скатимся в каменный век! Вот у себя в Грузии и отказывайся от образования, а к нам не лезь с подобным бредом!
Согласен на 100%. Образование должно быть всеобщедоступным, но не всеобщеобязательным.
правильно образование должно быть всеобщее
ВЫСШЕЕ образование (только при этих условиях может действовать принцип всеобщего равенства перед законом) .
Я считаю что школа вообще не нужна, телевизор есть! Там даже вылечиться можно без врача.
И будем все неграмотными?
Илья Жутов
А у меня неполное среднее. Не жалуюсь на неграмотность.
Xakimjan Kadyrov
Почему же? До 8 класса доволокли неуча и пусть идет себе с Богом в дворники. Глядишь, и таджики не понадобятся.
Идиотская идея это отказаться от всеобщего образования! Хотя на хрена вам мегрелам образование, вы только говорить научитесь и уже думаете как кинуть или кого нае... бать. вам точно образование ненужно!
Xakimjan Kadyrov
Поверьте школьному учителю. Есть принципиально не обучаемые дети. Пусть идут в дворники вместо гастарбайтеров
Судя по-всему, у тебя и его нет?
Марфа Васильна Я
Он кавказец - нафига оно ему на рынке... )))
Илья Жутов
Может он всё время на 2й год остаётся в 1м классе, а его заставляют все 11 отучится!
Xakimjan Kadyrov
Те не угадал. Потому, что долбоеб. У меня три высших образования и диплом кандидата физ.-мат наук. Могу выслать, если не веришь
Xakimjan Kadyrov
Просто Константин! Я твоих мудаков-детей в школе учу и к рынку отношения не имею.
Уровень 1: "Ма-ма мы-ла ра-му"
Уровень 2: "Господи, иже еси на небеси... "
Уровень 3: "Путин! Путин! Путин! Путин! Путин! Путин! Путин! Путин! Путин! Путин! Путин! Путин! Путин! Путин! Путин!... зае.. ся, налей воТки! "
Это ты идиот
Xakimjan Kadyrov
А ты мудак! Я тебя не оскорблял. И мама твоя дура. Надо было вовремя аборт делать, чтоб такие уроды, как ты не плодились
Идиот что ли?
Xakimjan Kadyrov
Первый раз в послании только подпись.