Общество

В чем секрет популярности Чегевары?

Это надо знать! Это - профессиональный революционер!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Че_Гевара, _Эрнесто
Игорь Белоусов
Лучший ответ
В звучности его имени - Чегеварра! ! Как звучит-то! Не то, что Тютюнин и иже с ним (((((
Alik Omariev
В незнании всей правды о нём.

Если Вам придёт в голову надеть "майку с Че" вспомните о жертвах большевизма и на Кубе, и в России, и во всех других странах, и задумайтесь: готовы ли Вы подписаться под преступлениями марксистов?

В действительности Эрнесто "Че" Гевара был психопатом-головорезом; человеком, который искренне наслаждался убийством; человеком, обуреваемым страстью приставить пистолет к головам других людей и выбить из них мозги, при этом желательно, чтобы эти люди были со связанными руками, с кляпом во рту и с повязкой на глазах. И не существует никаких свидетельств того, что этот "героический партизан" одерживал какие-либо победы в реальных битвах и очень мало свидетельств о его участии в каких-либо военных действиях.

Фидель Кастро, его брат Рауль и "Че" повели революцию в направлении, противоположном демократии, управляя с помощью закулисной политики и насаждая страх и пропаганду. Они бросили за решетку искренних демократических лидеров, таких как Убер Матос и Марио Чанес де Армос.

В 1959 году, когда была свергнута диктатура Батисты, Куба занимала одно из первых мест в Латинской Америке по валовому продукту на душу населения.

За несколько месяцев пребывания "Че" на посту министра экономики, кубинский песо, который традиционно равнялся доллару США, фактически полностью обесценился, и таковым остается по сей день.

В следующем, 1961 году, "Че" стал министром промышленности, в результате чего заводы и фабрики острова либо закрылись, либо стали приходить в упадок. В результате, хорошо живут только те кубинцы, которые либо являются партийными функционерами, либо находятся в эмиграции.

Единственная должность, в которой "Че" отличился, была должность начальника тюрьмы Ла Кабана.

"Че" любил наблюдать казни и лично осуществлял "coup de grace" - решающий выстрел. "Че" был истинным чекистом: "всегда допрашивайте заключенных по ночам", командовал "Че" своим гориллам, "человека легче колоть ночью, его сопротивляемость ниже". "Че" также с наслаждением проводил людей перед "Эл Паредон", окрашенной кровью стеной, перед которой расстреливали узников.

Один из узников Ла Кабаны, Пьер Сан Мартин, сумел выйти оттуда живым и описал порядки, царившие под начальством "Че" Гевары. Его воспоминания опубликованы 28 декабря 1997 года в газете "El Nuevo Herald".

Жестоко избитый четырнадцатилетний мальчик был брошен в тюрьму. Когда сокамерники его спросили, за что он попал сюда, мальчик ответил, что пытался защитить своего отца, которого забирали на расстрел. Вскоре за мальчиком пришли и забрали его из камеры.

"Затем через окно мы увидели его, стоящим на пропитанной кровью площадке для казней и услышали лающие команды самого Че Гевары", - вспоминает Сан Мартин. ""На колени! ", - орал Гевара мальчику. "Убийцы! " - закричали мы через окно. "Я сказал, НА КОЛЕНИ! " - пролаял снова Гевара. Мальчик твердо посмотрел на Гевару. "Если вы хотите меня убить", - закричал он, "делайте это, когда я стою! " Затем мы увидели как Гевара вытащил из кобуры пистолет. Он приставил дуло к затылку мальчика, и раздался выстрел. Мальчик был буквально обезглавлен".

Кубинский прокурор, позднее бежавший с Кубы, сообщает что Гевара подписал 400 смертных приговоров в первые месяцы командования тюрьмой Ла Кабана.

Баскский священник Яки де Аспиазу, которого призывали для предсмертной исповеди и предсмертного обряда над заключенными, утверждает что Гевара лично распорядился о казни 700 человек в этот период.

Кубинский журналист Луи Ортега знавший Гевару с 1954 года сообщает, что Гевара послал на казнь 1900 человек.

Феликс Родригес, допрашивавший захваченного Гевару, сообщает что тот признал, что распорядился о "паре тысяч" казней, но смахнул их как "империалистических шпионов и агентов ЦРУ".

Если не считать достижений в убийстве связанных веревками людей с кляпом во рту, Гевара провалил всё, за что он брался в жизни.

*

Приложение:
Вася Узун
Асель Токторбаева А кто тебе сказал, что твои слова - правда?
посмотри сначала как пишется чегевара а потом спрашивай.
Это только леваки знают.
Анна Шишкарева
Ты Вики - то прочти! А революции и войны без жертв не бывают! И не надо строить из себя пацифиста. ты в одной из веток сказал: пора откапывть автомат или около того. Что, Может быть ты ворон стрелять собрался? Так что ты ни чем не лучше нас, твоих оппонентов! У тебя своя правда, у нас своя!
Стас Ворошин
Мани-Мани-Мани-Мани, осту фани
Юлия Деушева