Общество

Правомерна ли экспансия Русской православной церкви в сферы общественной жизни?

Да, безусловно. Атеистов скоро будут ловить и загонять в церкви для принудительного изгнания бесов. ))
Алексей Разнатов
Лучший ответ
Andrew Malish твоих предков никто не загонял сами ходили и ты теперь их даж не уважаешь
Это проявление крайней дикости страны.
Тимур Имамбаев
Rustik Rustik а ты эмигрируй в ГВАТЕМАЛУ-там рай Чего здесь торчишь
Наталья Семесько Выбирай выражения!
дикость не "страны", а только малограмотных недоумков, живущих в этой стране!

Или тебе встречались только недоумки...?
правомерна!
Закон не предусматривает наказание за пропаганду религии!

Хитро-опые попы надеятся, что в России станет чуть больше малограмотных недоумков, верящих в их поповские сказки!
А власти ЕдиРазма только это и надо, чем больше в стране дебилят, тем легче ими управлять!

Но если ЕдиРасты сделают обязательным курс ОПР, то я сделаю обязательным в своей программах по философии, политологии, социологии целую главу "Формы общественного сознания", в рамках которой введу курс воинствующего антипоповского атеизма! С ярой пропагандой нового бога - Человека!

И пусть хоть одна поповская дьявольская нечисть воспротивится и оскорбит мои религиозные чувства, оскорбит мою веру в моего бога - сразу засужу, за оскорбления моих чувств верующего в моего бога!
РПЦ никого силой не тянет в церковь и не заставляет молиться, но и вы её не трогайте.
Она надумана.
Также, как экспансия в сферы общественной жизни различных сект.
Наталья Репина
Не только правомерна, но и необходима.
Читайте Конституцию
Андрей Соболев
Если церковь не вмешивается в государственные дела, то ни чего в этом плохого не вижу. А когда помогает налаживать отношения с другими православными сообществами, то вижу только пользу. Экспансия наркоманов и педофилов страшнее. любых других экспансий.
Ніна Єзгор
Почему нет? Если там пусто, пусть хоть РПЦ там будет, чем кто-либо ещё.
Артем Новиков
РПЦ в широком смысле этого термина есть часть общественной жизни в России. Поэтому ничего неестественного или тем более неправомерного в этих процессах нет.
Айдар Нуркаев
правомерна мы еще русские а не как ты ублюдок с Эха Москвы))
Andrew Malish
хочется Гундяеву порулить всем. . денег нахватался теперь власти хочется..
Ксения Лукась
Andrew Malish чувствуется каникулы начались - дели и чурки все заполонили)
Дупло! Это не экспансия, а уцерковление. Русь ВСЕГДА была сильна верой. Русские люди сражались всегда "за ВЕРУ, царя и отечество".
Andrei Motz
Andrew Malish правильно
естественно-не нравиться кому-может и в Африку на постоянное место жительства перебраться-там ВУДУ-очень хорошие люди и жизнь соответственно
Если сегодня в РФ все озлобленные, жадные и хамоватые, готовые пойти ради бабла и беззаботной жизни по головам, когда уже начнут все друг друга пожирать? Хочу приехать и сфоткаться с вами, каннибалами!
Мангiлiк Бакытты Жандар!!! видимо, ты, сынок, по себе судишь!
Только у недоумков появляется желание сфоткаться с каннибалами!