Общество

По делу Буданова у вас какие мнения? Кто там прав, кто виноват?

Если рассуждать с позиции юриспруденции, то осудили его мягко. Вина его доказана, чеченку он убил 100%-но. Причём не в бою, а по пьяни, утащив её из её же дома, задушив потом в своём КУНГе (по случайному сопадению с фамилией Кунгаева) . Попытались сделать "откорячку", что она была снайпершей, и Буданов чуть ли не защищался от неё. Пьяный и в плавках, ага, снайпершу "допрашивал". А где её винтовка и другие доказательства? И какое право он имел чинить самосуд, даже если бы она была снайперша? Он солдат, танкист, а не особист, его дело вести огонь по вооружённому противнику. А если ты врага взял в плен, то какого фуя чинить расправу, как дикий чеченец? Чтобы у них потом были причины обвинять русских офицеров в садизме?

Теперь говорят - герой, лучший командир полка. Не спорю, прежние заслуги могли иметь место. И что? Герои не совершают преступлений, за которые должны отвечать? И хочется поинтересоваться, если он лучший командир, а что же представляют из себя худшие?

Я бывший полевой офицер, служивший и на Каваказе - Абхазия, Дагестан, - и не раз в "командировках" в Чечне. Есть погибшие среди однополчан. Есть и действительно герои, в том числе награждённые посмертно. И я "чуток" в курсе происходившего там.

Буданов - безусловно преступник. Причём "защитнички" пытаются переключить его дело на то, насиловал он Кунгаеву или нет. Но суть остаётся одна - он совершил убийство не в бою, как воин, а задушил похищенную девушку в пьяном угаре, в день рождения своей дочери. Первоначальная экспертиза выявила факт прободения девственной плевы до её смерти. Потом эти факты в деле потом стали замазываться, чтобы отмазать "своего". Но это не "свой". Этот хуже чужого. Уж если хотели сохранить честь мундира, признали бы его невменяемым, потому что такое мог совершить только невменяемый человек.

Лаура Рамазанова
Лучший ответ
Танюха Анисимова Нет, не брат ты мне, третий, с такими рассуждениями. Да и что-то не верится мне в твое боевое прошлое. Что-то ты где-то подвираешь. Если не сказать врешь. А если и участвовал, то в штабе в тылу просиживал. Казачок засланный!
Сергей Габитов Мне тут посоветовали, чтобы я убрал этот вопрос, так как, дескать, эта тема играет на руку чеченцам. Ничего подобного! И мне есть что ответить чеченцам. Например, вот этим:

http://www.warchechnya.ru/index/pamjat_tukhcharskaja_golgofa_russkoj_zastavy/0-68

Видел я и иные материалы под кодовым названием "Добрые люди Чечни". Но уподобляться этим нелюдям зачем?
Герой России полковник Ю. Буданов был несправедливо осуждён, а потом подставлен убийцам на расправу...
Irina Skladan)))))
даже если и буданов и виновен, его все равно надо было отмазать. американцы простых солдат в обиду не дают, хотя те пачками мирных жителей расстреливают.
Кубанычбек Исаков правильно, конечно, но для этого надо ум иметь, а не срать себе на голову объявлением его героем; признали бы контужено-невменяемым, поместили бы в военный санаторий в психиатрическое отделение (некоторые из моих друзей-психиатров так и считают его преступление - невменяемым)
Суд разберется.
Денис Марагин
Сергей Габитов а разве не разобрался за столько раз? убийцу Буданова посадили, так что...
Уж на том-то свете мужика не доставайте.. . Хватит, поиздевались при жизни...
С/
Серега /
Кубанычбек Исаков как он поиздевался?:

http://otvet.mail.ru/comments/answer/458824005/?begin_comment=1
Буданов-герой России! ! ВСЕ!
Кубанычбек Исаков Ага, и результат его геройства:

его назначили виновным
Егор Брешнов
рим не когда не сдавал своих легионеров. цезарь вырезал 1000000 миллион франков. рим всегда прав. гитлер вроде руководствовался подобным. если подобное случилось в германской армии. нет понятия прав или не прав. это политика толерантности. навязанная сша.
Саша Ткаченко
Несправедливо лишен ранее полученной награды.
по моему уже давно все ясно, кому-то нужно уничтожить и стереть с лица земли Россию, и всех кто этому пытается мешать, всех жестко прессуют. Девочка убивала русских солдат, и кем бы она не была, после этого она не имеет право ходить по русской земле, кстати Чечня то же наша земля, поэтому всех чурок от туда нужно выгнать, например в США пусть там все разбомбят.
Ирка Иванова
Подставило правительство Буданова, кинуло на произвол судьбы. Правительство суки предали русского человека. И суд тоже сучий. Жалко мужика. Это ведь война была. Не ты, так тебя.
Если исполнитель Буданова известен, почему бы не сравнять с землёй весь его аул.
Око за око-зуб за зуб. Иначе с Кавказом нельзя. Не понимают. Мозги у них так устроены.
Отвратительна позиция властей. Им патриоты не нужны.
Шлепнули бы экс-министра обороны. Ан нет, кому он нужен. Жулик.
Доживет до седых волос и умрет богатеньким, обеспеченным старцем.
Вечная память Буданову.
Алена Шишенко А если известен тот кто депортировал весь народ в казахстан то почему бы не уничтожить весь его народ око за око зуб за зуб