Общество

Как думаете, Украина догонит когда-нибудь Россию по уровню жизни и доходам граждан?

Для такого успеха нужна промышленность, ресурсы и рынки сбыта.
Нет ни одной составляющей, остается верить в демократические выборы.
Увы..
Олег Шипилов
Лучший ответ
Никто ей этого не позволит, не для того оккупировали.
насколько я знаю она давно превысила... с учётом украинских цен и грошовых зарплат в РФ везде кроме Москвы то думаю уровень жизни на Украине выше...
Дмитрий Крайнов Отчего же гастарбайтеры едут в Россию с Украины, а обратного процесса не наблюдается-:)?
А граждане разве много имеют,, я не про чиновников )))
Уровень жизни в Украине намного выше чем в России! Не приведи Господи что бы украинцы вели такой образ жизни как у вас!
Максим Хабиев
Дмитрий Крайнов http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html

Норвегия - 1
Дания - 2
Австралия -3
....
Россия - 59
....
Украина - 74
....
Центрально-Африканская Республика - 110
Дмитрий Крайнов Авторы рейтинга Legatm Institute
http://www.li.com/
Максим Хабиев То что пишут -это далеко не так. Что бы судить, надо бы пожить в Украине ,а не слушать разных нытиков. Хотя....Как хотите так и думайте ,нам от этого ни жарко, ни холодно.
Максим Хабиев Да какой там....Мы люди тёмные, не знаем что это такое и с чем его едят . Ни кондиционеров , ни телевидения ,никаких технологий в стране у нас нет....Очень рады за вас, что вам очень хорошо !
№15 Ирландия
Средний доход домохозяйства в год: $24 104
№14 Люксембург
Средний доход домохозяйства в год: $23 047
№13 Австрия
Средний доход домохозяйства в год: $28 852
№12 Финляндия
Средний доход домохозяйства в год: $25 739
№11 Новая Зеландия
Средний доход домохозяйства в год: $21 892
№10 Великобритания
№9 Исландия
№8 Нидерланды
Средний доход домохозяйства в год: $25 493
Граждане Голландии работают только 1379 часов в год
№7 Дания
Средний доход домохозяйства в год: $24 682
№6 США
Средний доход домохозяйства в год: $38 001
№5 Швейцария
Средний доход домохозяйства в год: $30 060
№4 Норвегия
Средний доход домохозяйства в год: $31 459
№3 Канада
Средний доход домохозяйства: $38 194
№2 Швеция
Средний доход домохозяйства в год: $26 242
№1 Австралия
Средний доход домохозяйства в год: $28 884
Второй год подряд Австралия занимает первое место среди самых счастливых стран в мире. И это неудивительно – государство-континент имеет высокий рейтинг в таких категориях, как “здравоохранение”, “жилищные условия” и “гражданская активность”. Средняя продолжительность жизни в Австралии – 82 года.

России в этом рейтинге я не обнаружила, увы... .
И вот тут интересно http: // www . gazeta . ru / money /2013/04/23_e_5277853.shtml
Издание не украинское
Дмитрий Крайнов Спасибо! Да России в этом рейтинге нет.
Вот ещё один список с большим числом стран, составленный Legatum Institute. Уровень жизни оценен не только по доходам, а и по сумме критериев ( заработная плата, качество медицины и образования, свобода для ведения предпринимательской деятельности, уровень безопасности, экология, уровень коррупции, личная свобода и др.)
http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html
Россия - 59 место
Украина - 74
(всего 110 стран)
Ага как только догонит по доходам - тут же догонит и по расходам )))) будет вам счастья.
Asel Alseitova
По версии российских СМИ Россию не догонит никогда даже США, Германия, Швейцария и Япония ни по уровню жизни, ни по доходам граждан, даже если объединятся все вместе.
Ник Климович
куда вы все гонитесь?
пусть живут как хотят... у них вкусная еда, веселые песни...
Серега Иванов
Им бы активности побольше...
****nursaule**** ^_^^_^
учитывая, что гривна стоит дороже рубля (по курсу центробанка) , а также, по реальному положению с доходами населения в регионах - спорный вопрос. Кто лучше живет, и кому кого догонять.
Дмитрий Крайнов Курс валют не имеет значения в данном случае.Белорусский рубль вообще ничего не стоит относительно российского, тем не менее, беларусы живут богаче украинцев.
не знаю. слишком ленивы они
Игорь Тараненко Украинцы ленивы? Не смешите мои тапочки:-)))) Не суетливы - согласна, но украинцы хозяйственны и расчетливы, они всегда ориентированы на результат, работа ради работы - не их стиль жизни. Да и алкоголизма в Украине значительно меньше. Хотя тоже пьют... Зато как закусывают! :-)))