Общество
Каких таких западных ценностей, о которых все время говорят, нам не хватает?
Вероятно забыть русскую культуру, забыть и покаяться за Великую Отечественную, короче вход в Европу через попу очевидно...
Кристина Мишанкина
Нашу память им ничем не вырубить.
Да вроде у нас всё есть и даже с избытком.
Предательство, доносительство, жажда наживы, карьеризм, гомосексуализм - главные западные ценности. Как? , нравятся?
Уважения к истории своей собственной страны. Обкакали всё и всех.
Кристина Мишанкина
А у нас уже и истории нет, будут заново переписывать.
Люди не ценят собственную свободу и свои права, готовы поменять их на побрякушки, лишний кусок хлеба. Не ценят равноправия, не ценят частную жизнь и частную собственность, готовы признать кого-то выше себя, лишь бы иметь кого-то и ниже. Не ценят самостоятельности, независимости, индивидуальности, да что там независимость - упортство и трудолюбие, успешность, увлеченность чем-то - даже эти вещи, достойные восхищения и уважения, зачастую вызывают в окружающих недоумение и даже иногда ненависть, успешные люди, выделяющиеся из массы воспринимаются не как пример для подражания, а как выскочки, чужой успех воспринимается, как личное оскорбление, чужой доход, превышающий собственный воспринимается, как украденный, даже если это совсем не так.
Кристина Мишанкина
Согласна. Есть и такое.
а там денюжка красивше намалевана ))
Да упаси нас Бог от западных ценностей. Мы их уже сполна хлебнули, хватит! А кому не хватает - пусть ...дуют на Запад.
Ну кое каких действительно не хватает, например неплохо бы нам научиться работать как на западе, думать о производстве как на западе, западную систему менеджмента и инжиниринга перенять.
Да никаких, у вас все в шоколаде.
Кристина Мишанкина
Погуляй, мелочник, поставь побольше колышек.
Согласовывать свои действия, отстаивать свои права перед государством и властью. Создавать силы, которые позволили контролировать власть, учитывать мнения меньшества и большинства. В общем, строить гражданское общество.
Кристина Мишанкина
Это в идеале, но его нигде нет.