Общество

Для тех кто родился в СССР

1 - Различается ли проживание в России с проживанием в СССР (в лучшую или худшую сторону)
2 - Что конкретно вам нравится в России
3 - Считаете ли вы теперь Россию своей родиной
(Пожалуйста ответьте серъезно и честно)
Ды вы что! Везде хорошо, комунизьм настал! Зарплаты высокие, цены маленькие, бензин копеечный, магазины полны снеди, люди такие добрые-добрые, постоянно хитро улыбаются и лопочут что-то на космическом языке, машины вот везде и всюду, любой школьник может купить себе машину. Квартиры вот дают и новые опять строят, и КГБ не стало, всюду мир, дружба и любовь, теперь можно говорить обо всем, что захочешь и не в застенках кухни и спальни. Лепота!

Понятно, что бред, но ваш вопрос вообще нагнетает у меня злостную ностальгию, да так, что хочется прищемить вам яйца в дверном косяке.
Azis Tuymenbaev
Лучший ответ
Надоело не пойми для кого языком бить.
Игорь Веретельник Для тех кто читает и для тех кто этим интересуется еще, для тех кто хочет знать правду
Различается - сейчас намного хуже. Конкретно - ничего не нравится, идёт развал страны.. . Родина - она всегда Родина, несмотря ни на что.. . Место, где родился и вырос, где могилы предков - это святое для человека
Игорь Веретельник Какие могилы предков? У нас на Братском кладбище, старые могилы выкапывают, новых хоронят, некоторые родились в другой стране (социалистической....СССР) и сейчас на этом месте совсем другая страна (капиталистическая РОССИЯ)
Различается в лучшую сторону.
Нравится в России то, что есть свобода. Свобода слова, передвижения, предпринимательства, места жительства и т. д.
Да, Россия это моя любимая Родина.
Совку спасибо за закалку!
Леся Гайдей
Игорь Веретельник Почитайте конституцию, депутатские права и обязанности, полицейские полномочия да и налоговые тоже, и подумайте на сколько вы свободны
Наталья Кретова Сейчас никакой "свободы" нет и в помине! Есть "свобода" для извращенцев, дебилов, предателей и уголовников!Для честного человека, не зомбанутого телеящиком, кромешный АД в котором ему уготовано право "свободно" думать каждое утро - что съесть вечером...
Дмитрий Малютин Свобода пустой болтовни(а не слова), воровства(а НЕ предпринимательства), бомжевания (а НЕ места жительства)
1. В худшую.
2. Сейчас почти ничего.
3. Да.
Мне в СССР было лучше. Я не успел хапнуть во время приватизации, по-этому сейчас тяжело. Я в России родился, следовательно это моя родина. Нравится мне в России менталитет людей-жить весело!!!! А ещё у нас армия сильная, ну если не армия, то оружие точно грозное!!!!
1. плюсы СССР - все были счастливы и была культура общества и высокое образование. плюсы в нынешней России - теперь мы имеем всё что хочем и нет диктатуры.
2. В России мне нравится всё. (кроме пробок на дорогах)
3. Я считаю Россию только частью своей Родины, лучшей её частью, но только частью, ибо теперь мне требуются загранпаспорта на поездки в остальную мою Родину к родственникам
Олег Мушта
Дмитрий Созыкин Пробки. да .еще та проблема
1) в СССР лучше.
2) Ничего
3) Нет
СССР - это совсем другая песня.... хорошая или плохая но это уже не актуальный вопрос.
Реально, сейчас я живу в России и Горжусь Своей Страной !!!
С Днем России !!!
В СССР жилось намного лучше! В демократической РФ НИЧЕГО не нравится. Страна умирает на глазах. Надеюсь, наша Родина скоро освободится от демократической оккупации.
1. Нельзя сравнивать деградацию современности, выдаваемую за "свободу выражения" и высркрнравственную пору, предшествовавшую приходу к власти американских марионеток, гробокопателей России под видом "реформ"! 2. Не понял: КАК может нравиться планомерное, т. е. точно по плану (!) угасание Родины? ! 3. Моя Родина Советский Союз! За него советские люди готовы были жизнь отдать! А что сейчас? Презик и тот называет НАШУ Родину: "Эта страна"!
Татьяна Шубина
Родилась в СССР, но не в России.
Эдуард
1. В СССР было бесплатное (очень качественное при этом) образование, с последующим обязательным трудоустройством, медобслуживание было на очень высоком уровне.
2. В России мне нравится русский язык)
3. Она моя родина, как преемница СССР, да
Надо было заголовок написать, для тех кому за 40))
Игорь Веретельник Какая разница, вы забыли на вопросы ответить
Отвечу по пунктам:
1. Отличается существенно. В СССР люди были НАМНОГО ДОБРЕЕ и ДУШЕВНЕЕ. Сейчас стало больше эгоизма и "длясебяйства". Стало больше равнодушных, увы.. . Практически отсутствуют идеи товарищества и взаимопомощи.
2. Что нравится.. . Долго думал- но отвечаю честно- например, можно свободно выбрать дом или квартиру, обменять через куплю-продажу, купить иномарку, и т. п.
3. Моя Родина- СССР. Другой просто нет.. . Россия по факту является неким обглодком СССР...
Radzhik Soledat
Radzhik Soledat Констатация факта- кто поставил "Кол"- 1.Злой человек. 3.И любит насквозь проеденную коррупцией нынешнее "постсоветское пространство"...
1.лучше 2.больше возможностей3.да
Это прямо, как из анекдота.. . Вылазят два глиста из попы на пляже, один другому говорит: "Папа посмотри, как же здесь красиво - море, горы, чистое голубое небо, солнышко.. . Папа давай здесь останемся! " На что получил подзатыльник и резкую команду папы: "Залазь сынок обратно-у каждого своя Родина". А я Рожден в советском Союзе- сделан я в СССР! Это моя Родина!
Гуля .........
1.Не знаю и не хочу знать, надеюсь в худшую. (Злорадный я) .
2.Абсолютно ничего. Орды скинхедов, преступники, лица нетр. кекс. ориент. , бюрократы.
3.Никогда в жизни.
безсмысленно лож всё равно впереди бежит
1 - различие в том, что в СССР деньги были, товаров не было. В росии теперь товары есть, а денег нет, купить не на что. Это одинаково так же плохо.
2 - То что нет чурбанских республик: Узбекистан, Таджикистан, Казахстан.
3 - Россия изначально моя родина была с самого моего рождения.
Не знаю, как всем, но у меня было счастливое детство, без телепузиков и новостей с изнасилованиями и убийствами. Я не спрашивал у родителей-"Мам, а я не умру? или Мам А Вы меня не отправите в интернат, где меня будут бить? " Да! Было много перегибов но Сука, я рад, что мое детство и юность прошла в этой гребаной стране под названием СССР!
На
Настя