Общество

Считаете ли вы, что человека поставили в неловкое положение?

Со мной такого не было, но например ситуация: девушка пришла на свидание с подругой (может первая встреча и подруга страхует) . Должен ли парень платить за подругу в кафе?

На мой взгляд ситуация не очень хорошая, у него может не оказаться достаточно денег тк он не рассчитывал что будет кто-то еще. С другой стороны, это чревато тем, что он упадет в глазах девушки, подруга почувствует себя оплёванной, отношениям-конец.
Катюша Хитрук
Нет неловких положений, есть отсутствие опыта выхода из разных ситуаций... импровизируйте по ходу, перестраивайтесь, можно просто прогуляться и пообщаться... для первой встречи этого достаточно.
Елена Киор
Лучший ответ
Ну, вообще конечно можно "набычить" и не платить, но впечатление произведет сильно нехорошее.. .
Поэтому - лучше заплатить, хотя в данном случае - подруга должна была бы расплатиться сама, ПРЕДУПРЕДИВ при этом этого парня...
Диманя _
должен. должен и все.
Андрей Топорин
Парень должен быть готов к любой ситуации. Лучше первое свидание проводить не в кафе.
Нина Маркова
Считаю, что в этом случае парню нужно сказать, что он за современные отношения, где каждый платит сам за себя
Riina Selberg
Нет никакого неловкого положения. Каждый платит за себя и все! Может она еще всех свои родственников приведет, поесть и попить задарма?
Да, считаю. Предупреждать надо.
Сергей Юдин
плати и за подругу, потом будешь обеих по очереди "подстраховывать")))
лучше всего когда придет время платить. притворится в хлам пьяным .пусть за тебя девушки тоже и заплатят
Единственное, что видимо в данной ситуации-это желание *подруги* на халяву пожрать, простите за сленг.
не хочу в таком положении оказаться, думаю подруге не надо заказывать, мне было бы как-то неудобно, лучше следить за своей подругой на улице или на другом столик, мне ваще кажется парень ведь хотел со своей девушкой провести время, а тут откуда не возьмись подруга, она лишняя
Мне кажется подруга сама должна понимать, что она пришла и её не ждали, поэтому она должна либо ничего не заказывать, либо взять средства расплаты
Подругу накуй
Mariya Panova