Общество

Почему моя мать меня всегда ставит в неловкое положение перед гостями...

Вот к примеру к нам недавно приезжали гости. За столом она всегда найдет повод меня задеть. Вот например меня спросили - Маша, скоро тебе 18 лет, жениха нашла?Так мать влезла и сказала - "Да к то ж ее замуж возьмет такую, крепыша из Бухенвальда." Она прекрасно понимает, что худоба для меня это болезненная тема, но все равно подденет. Потом начнет рассказывать , что я с ней переговариваюсь, в общем вместо того чтобы меня хвалить, она меня занижает перед другими.
Я так думаю, судя по отношениям, мама начала делить с Вами имеющуюся территорию.... Грубо говоря, Вы выросли и гормоны, которые у вас выделяются, чувствует мать - это как в природе, выгоняют повзрослевших особей, потому что они претендуют на территорию охоты и обитания... Родственные чувства при этом притупляются!))))
Наталия Залисская
Лучший ответ
Если это действительно так - то это странно, мама наоборот должна вселять уверенность и спокойствие в своем ребенке !!!А что сделать - может поговорить....
пропусти всё мимо ушей, никому ничего не доказывай,.
Правильно сказали большинство.... вот такая мат. любовь и частично ревность ...валить надо в свободное плавание, или с мамой переговорить серьезно и без ругани.
Сергей Рыбаков
По ходу дела ее личная жизнь не задалась, она тебе и завидует. Таким образом пытается тебя унизить.
А мясо нарастет.
)) она вас защищала... а вы этого не поняли.... если вы действительно чересчур худы, то это заметно не только вам и вашей маме.... но и всем остальным... она пыталась показать что вы относитесь к недостаткам своей фигруы с юмором.. к тому же наверняка пытаетца проддтокнуть к решительным действиям и наконец перестать конючить а занятца своей фигурой и личной жизнью
Зачем выносить это на суд людской, Лучше сами спросите свою Маму об этом.
Что-то не похожа на "заниженную". Скорее, на борзую. Маме кланяйся, от меня!
недалекая она женщина...
Л:
Любовь :-*
Да, что то в ваших отношениях с мамой не то. Поговорите с ней по душам, если не поможет надо наверно к психологу сходить. Но то, что мама не права, это точно.
А это Она Вас так любит!
Дмитрий Бочкун
Мама вас очень любит и не хочет вам зла.
Поговорите с ней наедине, у вас возможго нет доверительных отношений.
А вообще отвечайте с юмором ..особенно гостям и они сами отстанут.
Скажите, что женихов столько... что аж очередь выстроилась.. Не знаю кого выбрать... Чаще улыбайтесь и не зацикливайесь...
Ruslan ********
Пройдет со временем, я тоже раньше переживала, что мама рассказывала всем о моих секретах, которые я ей доверила.
Dmitry Stedler
попробуй поговорить на эту тема с мамой
Алекс Клеин
Так подтрунивают над детьми. Возможно мама еще не поняла, что ты уже взрослая. Стоит с ней поговорить об этом в спокойной обстановке. Объясни ей, что в непригляном свете она выставляет не только тебя, но и себя. У тебя с мамой явный кризис общения.
Тина Транси
Судя по вашим вопросам о взаимоотношениях с мамой, могу дать вам совет ( можете им и не воспользоваться, но дальше будет только хуже) - как можно скорее разделяйтесь с вашей мамой, в смысле - живите отдельно от нее, это единственный выход, вашу маму вы не измените.
Возможно проявление скрытого комплекса.
Dauren Akylbay
potomy 4to ona "horoshaya" pered toboi.eto kompleksi
Привет Мария! А с мамой пробовала один на один на эту тему поговорить?? Есть ведь какое то обьяснение ее поведению, пусть скажет!!
Настя А....
Ясама мама взрослой дочки. Мой размер одежды 48-50, поэтому очень завидую дочке - она носит 42-44, и такие "шуточки" - это проявление зависти и восхищения дочкой - она моложе и стройнее!