Общество

А почему те кто курит и пьёт живут дольше тех кто этим не занимается?

Давай вспомним великих 20-го века. Сэр Уинстон Черчилль-выкуривал по 15!!! сигар в день. Иосиф Сталин-очень много курил. Фидель наш Кастро-до сих пор курит сигары и пьёт ром. Доберманн-умничка наш, любитель хорошего табака и хорошего коньяка... да ладно, достаточно. На их умственных, физических иии... мужских делах плохо эти привычки нЭ отражаюцца!!!
Nargiza Islamova
Лучший ответ
Они проще смотрят на Жизнь!
вопрос -спорный, но очень много подтверждений...
Очередная выдумка.
Это не так.
Спорное утверждение.
ибо каждому свое однако
Era Smagulov
Потому что таких в рай не берут, вот и прозябают на грешной земле.
Да я с 1968 года жду.. . Уже и не страшно. Хоть и не пью, но все-таки есть что вспомнить.
Если бы так, к сожалению всё в точности до наоборот: (
Но конечно болезни не только от этого, вечной жизни на земле никто не обещал:)
Живу там, где в воде - железобактерии и марганцевые бактерии.. . Район на первом месте по раковым заболеваниям!! ! От курения и пьянки? НЕТ!! ! От воды!! 1 Так фто!!!
И совсем не обязательно. Двух человек знаю одна умерла 54 года -рак легких (курила), второй 55 лет -рак легких 4 ст. (умрет-курил), а кто от пьянки умер так тоже знаю не одного человека (просто клапан закрылся и все ).Просто если вам 20-30 лет и не задумываешься об этом, да и друзья все еще живы и здоровы, а будете старше и до вашего поколения очередь дойдет.
F Ruzmatov
Это глупость. Всё как раз наоборот!
Кто тебе это сказал? ((

Хочешь, чтобы ещё больше людей спилось, скурилось и на тот свет раньше времени отправилось?!
Просто те умирают от других болезней, которые то же курение и алкоголь могут притормозить
Дмитрий Князев
Патаму шта у них, у непьщих и некурящих, все силы уходят на то, чтобы не пить, и не курить, вот и надрываются.
В К Тюряга
Юлия Артыкова точно. на борьбу с вредными привычками здоровье все тратят )))
потому что оскверняет человека чувство, но не слово. Когда Вы думаете о мире или же о другом человеке плохо, с чувством ненависти, или же с чувством иного порока, то в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Вы думаете так о той воде, из которой Вы сделаны на 90%, ибо из Вас исходит и через воду вашу, через тело Ваше проходит. Думаю не надо мне тут пояснять, почему и каким образом вода реагирует на информацию, в том числе и исходящую из Вашего сердца через уста. Посему Христос говорил: "То, что входит в человека, не может его осквернить, но только то оскверняет, что исходит от человека". Лекарство внутри вокруг нас и в нас самих, но не в таблетке находится. Таким образом, порочное чувство наносит вред Вашему физическому здоровью. Фраза - "в здоровом теле, здоровый дух" - ложная. Ибо имеющий здоровый дух - будет иметь здоровое тело. Тот кто думает иначе - осел. Например внутренняя слизистая желудка - слой клеток в 1 микрон, обновляется полностью в течении 7 дней. А Вы мне про какой то гастрит и язву дуру палите.. . "Возлюби мир вокруг себя как самого себя" в том числе и воду свою, и ты таким образом возлюбишь и сделаешь ее здоровой и не будешь болеть. Говно исходящее из человека наносит ему наибольший ущерб. Таков закон мира.
В небесную контору взятки платят?
Они и секисом не занимаются:)))
Наталья Лаврентьева По причине черезвычайной занятости поиском "допингов" потребность в нём исчезает.
Юлия Артыкова да некогда нам секисом заниматься. то выпить надо, то покурить. когда же секисом заниматься? )))
....эт оно типа Камильфует....
Знавал двух дедков. Один курил и выпивал, другой нет. Оба дожили до 92-ух лет. Причём жили они в одной деревне и были почти друзьями. Как на роду написано так тому и быть.
Травматизм на предприятиях и на дорогах чаще всего спровоцирован пьянкой. Также и пьяные драки одних уносят на кладбище, а других в тюрьму. И как статистика учитывает эти трупы - погиб в автокатастрофе, задавлен грузом, который по пьяни стропил, умер от тюремной баланды или сурового режима, получил финку в бок от бандита?
Добавьте сюда еще для полноты картины и дебилизм стариков, которые растворили мозг алкоголем.
Те, кто от этого помер -- уже молчат ;(((
Юлия Артыкова не молчим. с того света пишем. интернет сегодня везде )))
С такими лёгкими и циррозной печенью дотягивать с трудом до 45 лет - "дольше"?
Просто они выглядят на все 100 (лет) !

Андрей Белов
Юлия Артыкова ну и здорово это! у нас после 40 лет на работу еже не берут )))
Как это не парадоксально, но всё зависит от генов, а потом уже от образа жизни, если конечно не "гробить"её что есть сил.

Взять хотя бы состояние ногтей (зубов, волос) у женщин.

Одна мучится с ними, витамины, примочки, и всё пр. -толку ноль.

Другая-обычный уход, и всё как "на картинке".

Так что, за всё надо благодарить предков, которые оставили тебе такое шикарное наследство.
Сергей Хренов
Есть примеры?
Нигина Лакаева
Насчёт пить-согласен, курить?... доказательства в студию!
Они знают, что курить и что пить
Zhas Zhas
парадокс!
Vika Mo
Они менее 3лобные.
Завидуй молча, неудачница.
Гыгыгыыыыы

)))))))))))))
на поминках ---------------выпьем за моего отца который пил курил за рулём и умер счастливым ---не то что его пассажиры с криками ужаса
Юлия Лёвушкина
Вы правы, а еще ученые открыли пользу героина, очень полезно для здоровья.
Андрей Белов А про кокаин Вам ничего не известно?
А потому что это туфта Я в своей деревни не видел этих пердунов а спокойных не пюшх и что удивительно не курят
Нервничают меньше. Курево и водка хорошие антидепресанты.... с некоторыми побочными эффектами)
Каждый выбирает по себе
Ц А Р Ь
...что-бы врачам статистику испортить )))...
Оксана .
уЖЕ ДАВНО УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ПЬЮЩИЕ И КУРЯЩИЕ РЕЖЕ БОЛЕЮТ БОЛЕЗНЬЮ АЛЬЦГЕЙМЕРА)))) )
Вот такая вот непонятная штука! Наверное, люди с умеренными вредными привычками меньше зацциклены на своем здоровье и смерти, а психология - великая сила в продолжительности жизни.
Tatiana Rusanovschi
Андрей Белов Они до АЛЬЦГЕЙМЕРА не доживают.
Навряд ли.
Олеся Коваль
дольше живут мб разве что люди выпивающие бокал вина после ужина и выкуривая 1 сигарку в остальное время следящие за своим здоровьем.... что бы было все в балансе и мозг расслаблен и тело в тонусе)

хотя знаю много случаев когда хронические алкоголики переживали вполне таки здоровых на вид людей =\
ну и обратный историй то же масса =D
Если гурман курит и пьет, то это в удовольствие. А если человек запил и закурил от тягот житейских, то это погубит.
Роман Едих
Алкоголь обезбаливает, дым успокаивает. Все просто.
Cветлана Шугар
Юлия Артыкова вот, вот. алкоголь еще и обеззараживает )))
Алкоголь в мелких дозах положителен для сосудов. Это снижает риск гипертонии и, как следствие, риск инсультов. Про курево ничего не скажу - не курю.
D L
Они не живут дольше, просто они выглядят старше своих лет.
Не верю!
Наиль Аиров
Покажите статистику. подтверждающую это... Нет такой закономерности.
Вообще наивно делать такие выводы. Люди с одинаковым здоровьем и образом жизни - которые пьют и курят - проживут меньше, чем те, которые не пьют и не курят.
а это кому как повезет))
Знаю несколько глубоких стариков, ни одного с вредными привычками
A-
Arm -Erevan