Общество

Почему люди не курящие и не пьющие говорят мол они больше проживут,ведь проживёт больше у кого гены долгожителей ?

Допустим я пью и курю с самого детства,и взять человека который вообще не пьёт и не курит и у нас генах не будет долгожителей вы всим умрем в 70-75 ! Тогда толк не пить и не курить ?
главное не сколько прожить, а как. .
"хочу умереть молодым.., но сделать это, как можно позже")))
Alexandra Kim.
Лучший ответ
конечно легкие от курева не портятся,
обмен веществ не нарушается.

так почему не наркотики?
жить-то всем одинаково. .

а вы бензобак своей машины тоже кизяки кидаете,
для аромата, или боитесь, что двигаель получая не то,
что надо - "засрется"?

а вашь организм дешевле двигателя,
через сколько капремонт проходить наменены?
Абсолютно согласен, что в основном всё заложено в генах. Прочие факторы, конечно, тоже влияют. Вопрос в том, сколь велико это влияние.
На сотом дне рождения журналист спрашивает именинника:
- В чём секрет Вашего долголетия?
- Я не знаю вкуса вина и табака. Всегда был верен только одной женщине.
За стеной раздаются ругань и крики.
- Что там происходит?
- А это мой старший брат, пьяница и бабник, очередную жену гоняет.
дело в качестве жизни, что толку жить долго при этом воняя, как извините, помойное ведро, кашляя жёстким затяжным туберкулёзным кашлем и имея грязный цвет лица и коричневые зубы))) , как картинка?)))
Yussef Shaban
Мой дед, курил махорку до 86 лет, чадил так... будь здоров, у него обед был не обед без стопочки самогона собственного приготовления. Но это люди старой закалки, не евшие и не пившие всякую дрянь, как сейчас
El'ka Lo'ose
Можно еще с пятого этажа скакануть.
Ген долгожителя никуда не пропадет ведь.. . а адреналина хочецца)
Вова Мамедов
Мда уж. . Пить-вредно, курить-противно, а умирать здоровым- жалко ))))))
Карина Мороз
По большей части, все мы окочуриваемся не от старости.
А от болезней.
Вот и прикинь у кого "возможностей" больше....
Cebrayil Quluyev
Кому и сколько прожить -определено судьбой
Волна Дол
Если и курить, и пить с детства, то к 70 годам ты сам захочешь умереть от такой жизни... сердце, давление, легкие, печень, почки, ноги... сможешь ли полноценно проводить день, а не вызывать скорую и давиться таблетками круглые сутки.. кашель и боль в груди весь день, ужасный сон... хотя можно отсыпаться днем, идти с таким здоровьем все равно не куда.. далеко не уйдешь и помочь не сможешь т к самому нужен глаз да глаз... удовольствие ли это, доживать на таблетках и шеях родственников? Не пьющий и не курящий думаю еще и спортом занимается, хотя бы бег.. быстрая ходьба.. встречал и на лыжах как-то старика.. также утром полно бегунов.. и молодые и за 40 и под 60....Этот старик думаю и в магазин сходит и с детьми посидит, поиграет, и поможет по дому... думаю разница есть как жить остаток. А про 70 75 ты загнул ...
Канат Баймагамбетов Я отнюдь не горжусь тем, что курю, но хочу заметить, что мне 63 и пока ничего из ужасов, описанных Вами и близко не наблюдаю. Пил регулярно умеренно, хотя всяко бывало. Сейчас желание выпить как-то само-собой пропало. Мой знакомый ровесник, непьющий и некурящий, играющий в футбол и волейбол, зимой совершающий лыжные прогулки, имеет повышенное давление, регулярно ложится в больницу и нынче сделал операцию по шунтированию сердца, съездил в санаторий и через месяц снова с давлением слёг в больницу. Ну и? Гены, гены и ещё раз гены! А жить вообще вредно!
А некоторым вообще по барабану кто и когда копыта откинет. Только вот если написать на пачке сигарет *курение полезно для вашего здоровья*, то не покажется ли вам что это как-то не соответствует правде?
просто им хочется оправдать так то, что они себя мучают, не бухая и не куря
но ваще курить нельзя: от сигарет плохо пахнет
Гайк Яжян
Нифига, при прочих равных условиях куряга окочурится раньше.
David Ciganko
Aidana Tutkabekova Представь себе это не так !!!Я смотрел документалку два брата близнеца,один курил и пил (в меру )другой не курил и не пил и в результате тот который пил умер в 72 его курящий и пьющий брат брат в 74 ! Толк что он не пил и не курил ?
Каждый по своему с ума сходит, красиво жить не запретишь !!!
Продолжительность жизни зависит иногда от веса глыбы льда,
упавшего на голову с обледеневшей крыши.
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт. А вообще факторов много и гены тоже
Bota Kayratova
Экология навсех влияет и на курящих и не курящих, пьющих и не пьющих.
так отмазываются люди с низкой самооценкой ...им пох на жизнь))))))))))) ) неудачники по жизни ...чмошники ...