Общество

Почему раньше в армию брали всех подряд, и больных, и кривых. А сейчас малейшая болячка, и все не годен! Что за бред???

Arlock Dedimya
я с казахстана. у меня скалеоз 1ст. плоскостопие 2ст. язва. и меня взяли в армию. хочешь в армейку приежай к нам в казахстан
Д=
Дони =)
Лучший ответ
Нет средств содержать огромную армию.
Ну, это я одобряю. Если человек всю армию в санчасти да в госпитале проводит - то пусть лучше дома лечится.
и раньше не брали.. кривых например. .
даже с плоскостопием..
Вадим Герасимов смотря какая степень, я со 2 степенью служил.
На недавно проведенном Всемирным банком (ВБ) в ближнем Подмосковье семинаре “Стратегические коммуникации в рамках российской программы оказания помощи международному развитию” представитель Минэкономразвития неожиданно поставил в тупик многонациональную аудиторию.
Он спросил, знает ли кто-нибудь из присутствующих (на семинар были приглашены 70 авторитетных в области содействия международному развитию — СМР — экспертов из разных стран и международных организаций, а также чиновники из российских МИДа, Минфина, Минэкономразвития и Россотрудничества) , что Россия не только донор беднейших стран (что, собственно, и обсуждалось на семинаре) , но и продолжает оставаться реципиентом зарубежной помощи.
Повисло недоуменное молчание. “А ее объем? ” — спрашивал дальше чиновник. И, выждав еще одну эффектную паузу, сам и ответил: “До $1—1,5 млрд. в год”. Присутствующие оторопели.
Россия давно член “Большой восьмерки” и “Большой двадцатки”, госдолг зарубежным правительствам с 2006 года почти на нуле (во всяком случае, кредиторам из Парижского клуба российское правительство ничего не должно) , опережающими темпами были выплачены кредиты в $21 млрд. и МВФ. Наконец, Россия — член Парижского клуба кредиторов. Только в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) никак не примут. И тут оказывается, что Россия, власти которой давно хотят избавиться от определения “развивающейся экономики” и занять минимум 6-е место (а может быть, и 5-е) в мире по объему ВВП, до сих пор не стыдится принимать зарубежную помощь. Притом что главный донор России — США. Это уже ни в какие ворота! Меряемся с ними стратегическими вооружениями, ПРО и влиянием по крайней мере на просторах СНГ, а денежки-то берем!
Сенсация, да и только. Один из спикеров тут же полушутя заявил: “Ну все, теперь эта новость пойдет гулять! ”. Представитель Минэкономразвития занервничал: “Обещали конфиденциальность! ” — “Горячие новости закрытости не терпят! ” — продолжал “успокаивать” спикер.
Американцы, надо отдать им должное, деньги на ветер не пускают. Львиная доля их помощи России на них же и работает — они оплачивают вот уже почти двадцать лет ликвидацию российского химического и ядерного оружия. И, кстати, стараются это не особенно афишировать. Тем не менее экономия минимум 30 млрд. бюджетных рублей налицо.

к теме:

С КЕМ - воевать собрался?
Катя Хурция
раньше государство и ее армия были большими.
Расул Гусейнов
До 27лет будут вызывать и осматривать заново!!
Ольга Wirt
Раньше это когда? Когда должны были брать моего отца, его не взяли из-за какой-то мелочи типа плоскостопия. Все зависит от соотношения юношей призывного возраста и количества бойцов, которых нужно набрать в конкретный призывной год.
Вера Медведева
Тогда было две статьи. Годен к строевой. И годен к нестроевой. К нестроевой отменили. Да и нация здоровей была. Я и сейчас годен, спустя 20 лет. В компьютерах мы не висели, и пиво с водкой не пили, нам их просто не продавали))))
Раньше стыдно было косить от армии!!!
Юрий Охрименко
Больных и кривых брали в армию разве что в Третьем рейхе в 1945-м. И то лишь потому, что молодые и здоровые были к тому времени либо убиты, либо в плену.
Afendia1944 Kim
Потому, что раньше Стране нужно было пушечное мясо и не важно чем болеет ...Теперь все по другому... но и за этот "комфорт" вынуждают платить)... Рыночные отношения везде и повсеместно)...
Аня Ромашева
~Honey S@ule~ "раньше Стране нужно было пушечное мясо " Это когда? Уточните. А щас? Уже не нужно? Хочется развеять ваши убеждения. Каждая страна нуждается в нём, и постоянно
армия никому не нужна, она ничего на защищает и не дает -- людей жалеют чтоб они год не сидели просто так там, без всякого дела.
Ольга Ларкина
На физкультуре дети пачками умирают, а в армии не физкультура, если не служил-я не объясню.
Тут не причем сама болячка, главное доказать, что из-за нее ты не сможешь нести службу и все!
а ти хочеш в армию?
не правда, щас наоборот всех берут, т. к. ни кто не хочет служить, когда в армию уходил год назад, все обсолютно годные были, правда кроме тех кто деньги дал