Общество

Если люди сознательно идут на рождение недееспособного потомства, почему общество должно помогать им?

Антон Савоник
Жалко что модераторы "закроют"этот вопрос. Да нас ведь как то не спрашивают: Хотим мы или нет, помогать? "Другое дело сколько под это дело списывается денег и сколько идет на самом деле. Да и это не главное. Как то я прочитала вопрос: А вы хотели бы усыновить ребенка из приюта? "И люди дружно и радостно отвечали-ДА!!!! При этом когда одной из дам я задала логичный вопрос: "Так в чем же дело? "Меня назвали жестокой и все такое прочее. Наш народ очень любит по блаблакать... А вот делать мы не любим. Олег, общество НЕ помогает им, если честно. Во всяком случае в нашем государстве. У нас на этом деньги делают.
Игорь Берников
Лучший ответ
Дак это если сознательно
чет вы перемудрили
Иван Плотников
Антон Савоник В чём мудрость? Толь-ко что приходила одна мамаша, не первый раз уже и уже требовала денег на содержание второго ребенка -дауна. Причина - помогал с первым. При этом она прекрасно знала, что второй ребёнок на 90% будет с патологией.
а конечно понимаю этих родителей, хочется детей! но это в то же время тупость.
Andron61 Mammipapa
а эти люди тоже выращены такими же людбми . так повелось с завоевания варягами . страны то не создали
S. K.
а вас уже помогать просят?
Антон Савоник Регулярно одна мамаша приходит уже со вторым дауном, т.к. теперь обязан, с первым помогал.
пётр первый, если кто помнит, вёл совсем иную политику в отношении подобных граждан. . И кто -бы в то время осмелился сделать ему замечание? Но. . времена не выбирают ...
Какие такие люди, когда, где, о чем это?
Сергей Ненастьев Ваша аватарка и ваш ответ-это наверное и есть ответ на вопрос.плохо что таких много...
Они сами должны платить ..за удовольствия..
Ленар Хузин
Это как?
Если не ошибаюсь в древнем Риме женщину родившую неполноценного ребёнка скидывали со скалы в море!
Гарик Kiv
Антон Савоник В Спарте и скидывали ребёнка.
толерантность
Каждый в праве сам для себя решать: помочь или не помочь. Право на жизнь - неотъемлемое право любого человека, каким бы он не был! И честно говоря - я помогаю!
Антон Савоник Вопрос возник по делу. Моя фирма помогает нескольким инвалидам детства. Но только-что приходила, в очередной раз мамаша, со вторым ребёнком дауном. С требованием помочь, по причине , что помогал первому. При этом прекрасно знала , что второй ребенок на 90% будет с патологией.