в любой глуши порядок наведут.. .
старообрядцы в леса бежали, там ничего не было, прошел год, там где не было ничего, уже деревня, прошло еще несколько лет, уже инфраструктуру наладили.. .
пуритане уехали в поля, за год построили фермы, дорогу проложили.. .
евреев выселили за 101 километр, прошел год, деревню построили, прошел год, уже заводик возвели, дорогу проложили, лавки построили, через год уже рынок, больницу, школу сделали.. .
а теперь посмотрите, чего добилось общество потребления, в СССР был завод, в России от завода руины и все вечно ноят, мол как всё плохо, враги жить мешают.. .
почему наши предки строили, а наши поколениЯ (с 80-х до современности) только ноят и доламывают.. .
http://www.youtube.com/watch?v=68ANvGJi8eQ
Общество
Почему куда не загони христиан старообрядцев, протестантов пуритан, ортодоксальных евреев, они в любой глуши порядок
Гудвин дружище, а кто СССР его чудовищными законами придумал, по чьим законам людей российских заставляли жить 70 лет? А нас в школе кому заставляли поклоняться, не Ленину ли? О каком обществе потребления может быть речь, в СССР не было свободы, не было выбора, но была железная система и люди жили по этой системе, которое придумало чудовище .Раньше мои родители мечтали о 6 сотках земли, но это было не реально, всё государственное . А сейчас у меня отличный бизнес, несколько гектар земли, машины, трактора, и т. д . сейчас у меня много новых планов на будущее, что бы делать свою жизнь и других россиян ещё лучше .
Ну так это раньше было.. . теперь евреи ортодоксы, в Израиле, имеют только жить на социальное пособие и побираться у своих американских единоверцев.
Потому что созданы экономические условия, удушающие малый бизнес и предпринимательство ещё в начальной стадии.. .
Банковские грабительские кредиты задушили фермерство на корню, закупочные монополисты вынудили продавать продукцию по заведомо невыгодной цене. Цены на сырьё и энергию уничтожили промышленность и коллективное сельское хозяйство.
Чего вы хотели от "перестроечной" команды Чубайса, в которой нажили себе состояние штатные агенты ЦРУ?!
а потому что из каждого ящика, урны, на каждом заборе - агрессивная пропаганда гедонизма. Призывы типа: "Обогащайся", "бери от жизни всё", слоганы типа: "один раз живём", "это не мои проблемы" делают своё дело, воздействуют на мозг. У религиозного человека система координат, в которой он живёт, - иная, чем у человека безрелигиозного или язычника. Такое похабное отношение к природе и ближнему есть следствие расХристанности.
Американское общество потребления добилось ого-го чего!