Общество
На самом деле, чтобы поправить демографию в России нужно чтобы в каждой семье было по пять, шесть детей. И таким семьям
строить отдельные котеджи с участком земли. Что скажете? Если спроите где взять деньги, отвечу - воровать надо меньше.
Из фильма Византийский урок.
"Что же касается демографических вопросов и извечной головной боли всякой империи – сепаратизма окраин, то лучшие византийские императоры оставили своим наследникам проверенные способы имперского решения этих задач. Например, создание условий для массового переселения жителей из центральных областей в отдаленные провинции. Это сразу давало настоящий взрыв рождаемости и уже во втором поколении необычайную жизнеспособность переселенцев на новом месте.
Но весь этот опыт был жестоко осмеян, этим великим опытом преступно пренебрегли в угоду чужому мнению и, наконец, безвозвратно потеряли! "
А что значит "поправить"? Почему численность населения страны должна подчиняться чьим-то фантазиям?
Вика Фоминых
Численность в любом случае будет подчиняться чъимто фантазиям. Американским в том числе.
Лучше по 12-15, и тогда уж каждой семье виллу с прислугой.
ну так за чем дело стало. прекратите воровать
Вика Фоминых
Это ты сама с собой разговариваеш?
У меня трое детей, и один приемный.
Неплохо было бы иметь отдельный коттедж, но еще лучше возможность зарабатывать нормальные деньги (мозгами) . Я бы тогда и сам этот коттедж построил.
Но с российскими чиновниками и тупыми бизнесменами от нефти этого никогда не будет (пока нефть не кончится).
При состоянии нашей медицины, образования, инфраструктуры в сельской местности пусть демографическую ситуацию меняют депутаты в Думе.
Не надо забывать что муссульмане тоже россияне, а у них аборты запрещены. Так что с демографией проблем не будет когда их дети подрастут и у каждой тоже будет по 6-7 детей.
Вика Фоминых
Не факт.
хотя б ипотеку прощали как в Германии. А вообще-то нищета - спусковой крючок бума рождаемости. К этому и идем.
уровень жизни обратно пропорционален демографии
России уже не поможет ничего.
Раньше думать надо было.
Первое это реально, а второе - утопия.
в нашей стране подход к семье интересный. если ты вял на воспитание ребёнка из дет. дома, то государство выплачивает деньги. а если ты воспитываешь своих детей, пусть в два-три раза больше, то хрен тебе.
Надо, надо... Как Вы можете принудить людей иметь по стольку детей? Это Вы не учли... Теорию-то Вы знаете, а вот практику (((