Общество

У нас ещё остались люди из СССР? Кто они теперь?

Удивляюсь я на таких людей. Они застряли в СССР, и уже никогда не приспособятся к изменившемуся миру. Вымирают постепенно, но вымирают как тиранозавры - кровожадно оскалив застывающую пасть. Они агрессивны по привычке - мы же воспитывались в духе "кругом враги". и "не болтай" А сейчас можно что угодно нести, они потерялись, пытаются нести на власть, и с ужасом видят, что НКВД/КГБ за ними не приходит. А ещё синдром Павлика Морозова.. . Я уже почти пенсионер, но если мозг не вытравили в 70-80е, то уже приспособился к новым реалиям.. . Вот и не знаю - смеяться над этими динозаврами, жалеть ли их.. . Они орут, что всю жизнь у станка за зарплату стояли.. . А надо ли? Станок работает, раньше ручку дёргать надо было, а теперь новые технологии.. . Вот и думаю, троллить ли их, или пусть уж в своём соку варятся? Лишь бы не вредили. Но своим и-нет бредом они же наносят вред престижу России, им-то, понятно, по барабану, их родина СССР, но ведь нет уже его...
Во всё мире есть свои "люди из прошлого". И у каждой страны свои нюансы, свои проблемы. Общее правило: старость надо уважать, но не позволять им обижать нынешних гегемонов.
КЧ
Ксения Чугунова
85 704
Лучший ответ
Пенсионеры в большинстве.
мы здесь но не такие мы однако
Максим Баранов
Максим Баранов
91 175
Ригина Тимергалиева Я не утверждаю, что все. Мне же тоже 5-й десяток. Просто ответы и вопросы некоторого количества пользователей заставили меня углубиться в эпистолярный жанр. Позволю себе привести примеры неадеквата, Это познавательно, я просто подмечал противоречия в вопросах, ответах, комментах. Если будет свободное время, посмотрите. Не весело, но познавательно
http://otvet.mail.ru/question/91214046
http://otvet.mail.ru/question/91209283
Отличился товарисч с авкой совы. Ссылка в 1-м вопросе на поздравление одной дамы с днём медика. Моя мать, заслуженный врач СССР 80-ти лет, увидев такое поздравление была в шоке
Совершенно искренно недоумеваю: те, кто пугают сейчас молодёжь "совком", - они не видят, что происходит вокруг? Они не понимают, что кассир из "Ашана" с з/платой 25 тыс. р. никогда не купит квартиру, хорошую мебель, приличную машину, что он сам не ест икру, кроме кабачковой, как и 30 лет назад? Что простой человек во многом лучше жил в СССР, даже при дефиците товаров?
Неужели кому-то непонятно, что обычная семья и сегодня питается плохо, не может купить ни сыр по 300 р. , ни колбасу по 320, ни икру, ни фрукты зимой - точно как в "совке"? Чем отличается "тот" дефицит, если сейчас 3/4 населения могут позволить себе только китайско-вьетнамское тряпьё низкого качества? Или у нас каждому ребёнку родители могут купить ботиночки "экко" за сто долларов?
Сколько же вокруг тупых провокаторов, смущающих молодых людей, вызывающих у них презрение к собственным родителям, которые ходили, очевидно, все в телогрейках и кирзовых сапогах, не емши.. . а спали на полу в бараках.

Бедные были, и сейчас есть. И сегодня кто-то не может досыта накормить детей.
Посмотрите хотя бы на призывников, среди которых нет мальчиков из обеспеченных семей: вылитые воробышки, худые, бледные, недокормленные. В наше "богатое" время.
Очень жаль, что у нас в Топе столько грязи о самих себе, и особенно в последнее время. Грязи от людей, которые 30 лет назад пешком под стол ходили и навязчиво путают СССР и начало 90-х - действительно ужасное время, когда действительно было очень плохо. Но опять же, кто хотел в то время заработать - зарабатывали и на хлеб, и на молоко, и на вещи детям.
А в целом мой вывод - спасибо моим родителям. Благодаря им я никогда не был голодным, плохо одетым, без музыки, книг, театра, поездок по стране.
В 70-е мы объехали на машине, старом "Москвиче": Украину, Белоруссию, Молдавию, Прибалтику, Крым, Кавказ. Жили, как герои фильма "3+2", "дикарями" на море. Всегда были сыты. Фрукты и овощи стоили копейки
Ели, пили, жили, радовались, стремились у лучшему, любили, женились, рожали детей.
Жаль, если кто-то этого до сих пор не понимает.
Что есть ценности, которые выше жратвы и шмоток и которые не купишь ни за какие деньги"
Ригина Тимергалиева Ответ был почувствован когда-то. А сейчас "копировать-вставить". В категории "о проектах" это бы катило. Но в ОПС неуместно
Как раз наоборот-нас с каждым годом всё больше и больше! Скоро, уже очень скоро взбунтовавшаяся чернь сметёт всю демократическую выгребную яму !
То есть тебя устраивает, что всю общенародную собственность, которая была в СССР, присвоили разные ваксельберги и потанины с прохоровыми?
"Новые реалии", к которым ты приспособился -это возможность грабить и уничтожать страну.
Торг24 ,
Торг24 ,
89 526
Ригина Тимергалиева Это уже произошло. Всё в прошлом. Или Вы поднимите толпы голодранцев - маргиналов(квалифицированные рабочие сейчас от 30 до 150 получают, не пойдут) с вилами брать сейф в квартире Вексельберга?
СССРы.)
Анна Асонова
Анна Асонова
56 606
оглянись на руководство страны, все перекрашеные коммунисты и динозавры
Саша Арефьев
Саша Арефьев
67 299
Шо ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьётесь!
каждый живет своим временем. зачем же Вы так?
Николай Гари
Николай Гари
94 966
Виталик Веденеев ты договорилась моя дорогая, теперь жди гостей
Что за голимая хрень?
Сергей Головко
Сергей Головко
54 079
Троллить изволим?
А не пошли бы вы в баньку, Гарри Покер, наверное правильней Поттер!
Ригина Тимергалиева Изначально было Гарри Похер, но забанили
Они кто в Лондон кто в америку
Как это печально. Люди которые никогда не жили при "совке" хают его со всех сторон. Единственной проблемой тогда было выехать в кап. страну на отдых. Нужно было быть коммунистом. Все, практически все (95% населения) тогда жило так, как сейчас живут люди среднего достатка. Были конечно и "богатые" - те, кто на севере работал, закрытом НИИ и т. д. . Нищих НЕ БЫЛО 100%. Бомжей не было. Самое главное, при поганом "совке" все были равны. Везде и во всем. были конечно небольшие привилегии некоторым особам из числа секретарей. были проблемы с жильем, но бездомных не было. Были другие проблемы. Но.. . кто хотел - тот учился где хотел, лечили всех без денег. и т. д.
Покер ты обкурился
Ух ты! Какой неагрессивный добрый тролль! =) Эти люди не успели приспособиться потому, что в период развала честно продолжали стоять у своего старого станка, а кто-то делил ими сделанное. Только благодаря им страна осталась страной. Вот представь, если бы эти люди тоже начали крутиться ничего не производя.. . И говорить о престиже России мы можем сейчас только благодаря им. Естественно, что им обидно. Они страну поддержали, как могли. А страна их - нет. Надо им в ножки поклониться, что только орут. Я б на их месте давно уже что-нибудь потяжелее крика нашел.
**
*вадя *
236

Похожие вопросы