Общество
У нас ещё остались люди из СССР? Кто они теперь?
Удивляюсь я на таких людей. Они застряли в СССР, и уже никогда не приспособятся к изменившемуся миру. Вымирают постепенно, но вымирают как тиранозавры - кровожадно оскалив застывающую пасть. Они агрессивны по привычке - мы же воспитывались в духе "кругом враги". и "не болтай" А сейчас можно что угодно нести, они потерялись, пытаются нести на власть, и с ужасом видят, что НКВД/КГБ за ними не приходит. А ещё синдром Павлика Морозова.. . Я уже почти пенсионер, но если мозг не вытравили в 70-80е, то уже приспособился к новым реалиям.. . Вот и не знаю - смеяться над этими динозаврами, жалеть ли их.. . Они орут, что всю жизнь у станка за зарплату стояли.. . А надо ли? Станок работает, раньше ручку дёргать надо было, а теперь новые технологии.. . Вот и думаю, троллить ли их, или пусть уж в своём соку варятся? Лишь бы не вредили. Но своим и-нет бредом они же наносят вред престижу России, им-то, понятно, по барабану, их родина СССР, но ведь нет уже его...
Во всё мире есть свои "люди из прошлого". И у каждой страны свои нюансы, свои проблемы. Общее правило: старость надо уважать, но не позволять им обижать нынешних гегемонов.
Пенсионеры в большинстве.
мы здесь но не такие мы однако
Совершенно искренно недоумеваю: те, кто пугают сейчас молодёжь "совком", - они не видят, что происходит вокруг? Они не понимают, что кассир из "Ашана" с з/платой 25 тыс. р. никогда не купит квартиру, хорошую мебель, приличную машину, что он сам не ест икру, кроме кабачковой, как и 30 лет назад? Что простой человек во многом лучше жил в СССР, даже при дефиците товаров?
Неужели кому-то непонятно, что обычная семья и сегодня питается плохо, не может купить ни сыр по 300 р. , ни колбасу по 320, ни икру, ни фрукты зимой - точно как в "совке"? Чем отличается "тот" дефицит, если сейчас 3/4 населения могут позволить себе только китайско-вьетнамское тряпьё низкого качества? Или у нас каждому ребёнку родители могут купить ботиночки "экко" за сто долларов?
Сколько же вокруг тупых провокаторов, смущающих молодых людей, вызывающих у них презрение к собственным родителям, которые ходили, очевидно, все в телогрейках и кирзовых сапогах, не емши.. . а спали на полу в бараках.
Бедные были, и сейчас есть. И сегодня кто-то не может досыта накормить детей.
Посмотрите хотя бы на призывников, среди которых нет мальчиков из обеспеченных семей: вылитые воробышки, худые, бледные, недокормленные. В наше "богатое" время.
Очень жаль, что у нас в Топе столько грязи о самих себе, и особенно в последнее время. Грязи от людей, которые 30 лет назад пешком под стол ходили и навязчиво путают СССР и начало 90-х - действительно ужасное время, когда действительно было очень плохо. Но опять же, кто хотел в то время заработать - зарабатывали и на хлеб, и на молоко, и на вещи детям.
А в целом мой вывод - спасибо моим родителям. Благодаря им я никогда не был голодным, плохо одетым, без музыки, книг, театра, поездок по стране.
В 70-е мы объехали на машине, старом "Москвиче": Украину, Белоруссию, Молдавию, Прибалтику, Крым, Кавказ. Жили, как герои фильма "3+2", "дикарями" на море. Всегда были сыты. Фрукты и овощи стоили копейки
Ели, пили, жили, радовались, стремились у лучшему, любили, женились, рожали детей.
Жаль, если кто-то этого до сих пор не понимает.
Что есть ценности, которые выше жратвы и шмоток и которые не купишь ни за какие деньги"
Ригина Тимергалиева
Ответ был почувствован когда-то. А сейчас "копировать-вставить". В категории "о проектах" это бы катило. Но в ОПС неуместно
Как раз наоборот-нас с каждым годом всё больше и больше! Скоро, уже очень скоро взбунтовавшаяся чернь сметёт всю демократическую выгребную яму !
То есть тебя устраивает, что всю общенародную собственность, которая была в СССР, присвоили разные ваксельберги и потанины с прохоровыми?
"Новые реалии", к которым ты приспособился -это возможность грабить и уничтожать страну.
Ригина Тимергалиева
Это уже произошло. Всё в прошлом. Или Вы поднимите толпы голодранцев - маргиналов(квалифицированные рабочие сейчас от 30 до 150 получают, не пойдут) с вилами брать сейф в квартире Вексельберга?
СССРы.)
оглянись на руководство страны, все перекрашеные коммунисты и динозавры
Шо ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьётесь!
каждый живет своим временем. зачем же Вы так?
Виталик Веденеев
ты договорилась моя дорогая, теперь жди гостей
Николай Гари
ну-ну..
Что за голимая хрень?
Ригина Тимергалиева
Мысли вслух
Троллить изволим?
А не пошли бы вы в баньку, Гарри Покер, наверное правильней Поттер!
Ригина Тимергалиева
Изначально было Гарри Похер, но забанили
Они кто в Лондон кто в америку
Как это печально. Люди которые никогда не жили при "совке" хают его со всех сторон. Единственной проблемой тогда было выехать в кап. страну на отдых. Нужно было быть коммунистом. Все, практически все (95% населения) тогда жило так, как сейчас живут люди среднего достатка. Были конечно и "богатые" - те, кто на севере работал, закрытом НИИ и т. д. . Нищих НЕ БЫЛО 100%. Бомжей не было. Самое главное, при поганом "совке" все были равны. Везде и во всем. были конечно небольшие привилегии некоторым особам из числа секретарей. были проблемы с жильем, но бездомных не было. Были другие проблемы. Но.. . кто хотел - тот учился где хотел, лечили всех без денег. и т. д.
Покер ты обкурился
Ух ты! Какой неагрессивный добрый тролль! =) Эти люди не успели приспособиться потому, что в период развала честно продолжали стоять у своего старого станка, а кто-то делил ими сделанное. Только благодаря им страна осталась страной. Вот представь, если бы эти люди тоже начали крутиться ничего не производя.. . И говорить о престиже России мы можем сейчас только благодаря им. Естественно, что им обидно. Они страну поддержали, как могли. А страна их - нет. Надо им в ножки поклониться, что только орут. Я б на их месте давно уже что-нибудь потяжелее крика нашел.