Общество
Почему чем хуже ч-к образован, тем более он озлоблен по отношению к другим (Штаты, евреи, негры, олигархи и т. д. )
и при этом всегда уверен что он умён, порядочен и к тому же всегда прав ?
Обычная зависть к тому, что человек не может получить в силу обстоятельств, положения и недостатка знаний. Невозможность понять истинные причины своего положения, проанализировать информацию и сделать правильные выводы. Невозможность добиться желаемого и безысходность рождают тупую злость и классовую ненависть. Поддаются активному внушению и находят виноватых в тех, кого им подсовывают. Это истоки терроризма и социальных взрывов.
От необразаванности своей они такие.
Образованный, умный человек думает сам, , а не повторяет то, что услышит от кого-то (не всегда умного и образованного).
Ура! все русофобы - необразованные, а потому озлобленные на!
Уж как был благорасположен в начале 90-х и к Штатам, и к олигархам, и прибалтов поддерживал.. . И что-то в ответ никакого расположения не видел, все только больше и больше претензий.. . Как-то надоело.. .
При этом сомнений в собственной порядочности нет, уж извини за прямоту, Леонид ;-)))))
я удивляюсь тому, что это вопрос задает умный образованный человек :)
Быт определяет Мировоззрение.
Михаил Деркач
Бытие определяет сознание.
К. Маркс. "К критике политической экономии" (Предисловие).
ну зачем всёх в одну кучу валить?
да я пишу с ошибками, в школе по русскому ставили за соченение 3.3 это было средне 1 за грамматику, 5 за содержание .За-то по истории было твёрдое устное 5 письменное 4 опять-же грамматика .Так чи-то вас умников с офисного планктона который не уважает мою СТРАНУ РОССИЮ я гнобил с ошибками в правописании но в правельном содержании так и буду ...бать)))) ) вы ведь теперь все в основном за геев
Михаил Деркач
И чем вы хвалитесь? Тем, что считая себя патриотом России, неуважительно относитесь к великому русскому языку и не умеете грамотно писать по-русски?
Не привык думать. Легко поддаётся внушению.
Согласна, еще такой человек всегда готов управлять государством и знает как надо это делать.
А не кажется ли вам, что именно самые преумные с вас сделали рабов и рассказывают, как стать счастливыми?
Мне среди придурков не составляет никакого напряжения быть гением...
чем меньше знаешь, тем больше боишься. И чем меньше знаешь тем больше свобода действий. А так же человек не нашел контакт с собой, он может думать о себе все что угодно, почти как псих, считать себя Наполеоном и тому подобное. Подлинное образование дает адекватность, только именно настоящие образование, с душой, а не показуха. Как говорят, знания без нравственной основы ничего не стоят.
Да, это так. Умный человек видит причины, глупый говорит о том, что ему рассказали СМИ. Умный много читает, причем читает разные взгляды на проблему, глупый всегда придерживаться одного какого то мнения, как правило человека властного -так ему кажется, что он стал умнее .
Сергей Максимчук
Тогда,ты даже не глупый...
Подкованные в вопросе социального окружения люди (То есть "Образованные" в данной сфере) вполне могут себе позволить озлобленное отношение к какой-либо части социума именно потому, что понимают внешнюю и внутреннюю обстановку страны. Но чаще всего такие люди не кричат о своей ненависти направо и налево, ибо ведают, чем это грозит. Что совсем не означает, что они терпят данную часть социума - в голове постоянно крутятся идеи, как же избавится от такой части. .
В свою очередь хочу сказать, что сегодня чем хуже человек образован, тем больше он болен толерантностью, так как это является основной общественной пропагандой.
Вам нужны какие-то примеры? Да их полно - много Очень образованных людей не скрывали своей ненависти к какой-либо фракции.
кто это ч-к?