Общество

Как российские миллиардеры "заработали" свои деньги в 90-е? Вы считаете честно и без криминала?

Robert Kipkeev
Вы ответили на свой вопрос поставив кавычки
Антон Медюха
Лучший ответ
Залоговые аукционы, слышали? Скупка ваучеров. Прихватизация.
Ну что Вы, все было честно и благородно.. .
Даже партийная касса совершенно не при чем, а тем более биты, утюги, реализация гуманитарной помощи... И просто наглое воровство...
Ник Потапов
Как можно не работая заработать? Только отжать.
Виктор Антонов
прохор вагоны разгружал, если бы вагоны были с деньгами, то до сих пор и половины до своих миллиардов не выгрузил бы
ђ просто ворюги и аферисты. Чесным трудом капитал (большой) не заработать
УИЛЬЯМ БРАУДЕР, генеральный директор Hermitage Capital Management: Когда он только пришел к власти в конце эпохи Ельцина, 22 олигарха фактически украли 50% страны у народа. Тогда 145 миллионов россиян жили в отчаянной бедности, в то время как эти 22 парня вели шикарную жизнь на своих яхтах, в своих особняках и так далее. Это выглядело действительно ужасно и омерзительно.

Итак, в конце эпохи Ельцина к власти пришел Путин, который заявил, что подавит олигархов, вернет власть государству и восстановит нормальную жизнь. Первые пару лет он действительно занимался этим. Объективно. Я тогда подумал: «Здорово!» . А потом он арестовал самого крупного олигарха в России Михаила Ходорковского. Я тогда заявил: «Отлично. С одним разобрались, остался еще 21».

На самом же деле причина, по которой он арестовал Ходорковского, была не в том, что его волнует олигархия, на самом деле она ему нравится. Это было послание всем олигархам, что он хочет стать самым крупным из них. Посадив самого богатого олигарха в тюрьму и напугав всех остальных так, что они согласились сотрудничать (а я верю в их партнерство с Путиным в разных грязных схемах) Путин сам стал самым крупным олигархом. Теперь вместо 22, он один олигарх.

Сейчас его богатство превышает самые безумные домыслы. Есть анекдотичные истории о виллах в миллиард долларов, яхты. Вы только что видели, какие часы он носит. Очевидно, что он не человек, который честно копит свое богатство, а коррумпированный, ненасытно коррумпированный чиновник. Абсолютная власть развращает абсолютно, а он абсолютно коррумпирован
нет в основном не честно и с криминалом, и не только олигархи кстати, в 90е многие так зарабатывали.
Влад Лис
Украли
За что и будут в скором времени отправлены мною в Магаданскую область
Елена Дю
большинство криминальным путем