Общество

Чем именно смогли заработать нынешние состоятельные в 90-е года? И главное - откуда они взяли первичный капиталл?

Жулики и бандиты, которые грабили население. Честным способом такие деньги не делаются, это признал даже первый российский мультимиллионер Герман Стерлигов.
Муса Картоев
Лучший ответ
Марина Вальгер Расскажите механизмы их.
Встречаются бывшие одноклассники, один был в школе отличником, другой – двоечником. Отличник – худой, оборванный, двоечник в костюме от Версачи, на 600-м Мерсе.
Отличник:
- Слушай, Вася, говорят, ты бизнесменом стал? Но как ты деньги-то считаешь, у тебя в школе по математике одни двойки были!
- Да все просто: покупаю за 2 доллара, продаю по 4; вот на эти 2 прОцента и живу.
Марина Вальгер И почему-то даже не смешно...
Олег Смелов заходит как то новый русский в Эрмитаж, посмотрел на все сокровища - и говорит, ничо здесь у вас, бедно - но чистенько .
Коммунисты разделили "Золото партии",
комсомольцы делили "Комсомольское серебро".
Те, кто был рядом с кормушкой, делили закрома Родины.
Бандиты "делили" тех и этих.
Остальные торговали на барахолке.
Jamila Dauletbaeva
Марина Вальгер Много общих слов. Расскажите поконкретнее. Какое еще "комсомольтское серебро" и чем, если серьезно, они заработали?
Про лихие 90 е что нибудь слышали ?
Tolik Medvedev
Марина Вальгер Я про них и спрашиваю! Расскажите, пожалуйста, механизмы действий кооператоров.
Я кроликов разводил...
Олег Смелов вилла на лазурном берегу есть? яхта, Феррари, миллионы в швейцарском? какой же вы состоятельный . так, середнячек ...кроликов он разводил . лохов надо было, как Чубайс .
открывали фирмы, брали кредиты, кто торговал, кто мутил на финансовом рынке, береза к примеру первый миллион заработал создав ПО, благо образованный был, абрам поднялся на торговле компьютерами и т. д. каждый по своему, исходя из талантов и связей..
Марина Вальгер Откуда стартовые капиталлы?
нынешние оч. состоятельные - " теневеки " , спекулянты, уголовники и парт. номенклатура вкупе с ними . просто сейчас состоятельные - те, кто им прислуживал и крошки подбирал . элита нашего общества, однако . потому в России народ так и живет, что элита из говна слеплена .
Марина Вальгер Как разбогатели те кто прислуживал? Расскажите механизмы, прошу.
обманом, воровством, афёрами
Лена Аврамова
Марина Вальгер Расскажите их механизмы, прошу.