Общество

Прочитала сегодня в одной газете-мнение политолога: в России сегодня правят ДЕНЬГИ.. . Неужели они сильнее всего?

Любви, порядочности, верности?. .
Честности и стремления жить не по "понятиям", а по совести, хотя бы?.. .

Спасибо за ответы!...
Этот мир материален. Это нужно понимать, потому что этим многое объясняется.
Что может править в материальном мире, если не материя.
Эквивалентом которой служат деньги.

Правит этим миром материя. НО!
Держится он на духовных проявлениях любви, доброты, милосердия..
Александр Кремарчук
Лучший ответ
Пора наивность выкинуть на помойку за ненадобностью....
в РФе правят деньги.. .
власть ВСЕ для этого сделала.
Общечеловеческие ценности не нужны.
Деньги, власть, послушная толпа... .

Увы, факты нужно принимать
Нинка Волкова
А вы думали.. . Они сильнее ядерного взрыва. Америка побеждает печатным станком.
Давайте немного отойдем от кукольной философии и помоделируем: почему вы разделяете Деньги и Совесть, Деньги и Честность. Я отвечу, потому, что те кто имеет деньги- знает, что они не для всех, а прочим (Вам в том числе) в голову мягко подбрасываются заменители: "вечные ценности". Они красивы в произношении, неоспоримы, чтобы Вы держались за них и не думали об их деньгах. Мягко подбросить -есть много технологий в том числе и грубо, неуклюже рассуждать об обратном, чтобы "думающий" человек возмутился и захотел вечных размытых и бесплатных ценностей. Деньги это хорошо: для меня это- счастливые лица моих детей бултыхающихся в Настоящем море и загорающих на Настоящем пляже; Это Действующие лекарства для моих родителей, и отдельная палата и сиделка и Настоящая больница, если пришло время, Это выведение моей жены и кухонно-агрегатного состояния (для это есть, страшно подумать, помошница по хозяйству, да хоть бы и прислуга. по фиг, без жеманства ). В этом моя любовь, порядочность и верность. И все это дают мне Деньги. А на вопрос Ваш ответ такой: человеческая наивность сильнее всего и этим ползуются те кто ставит на деньги (
Анна Устинова
воровская каста. деньги любят китай
Яна Логинова
Это всемирная зараза.
Арман )))
Это так, и изменить в России ничего не получится. Тут рулят деньги, и это факт.