Общество

Почему при СССР не был отлажен выпуск туалетной в полной объёме?

Я так понимаю, если бы не хватало бумаги, то и газеты так массово бы не выпускались.
Не считалась предметом первой необходимости, поэтому в дачный сезон и сезон пионерских лагерей её выпускали в больших количествах, чем обычно, т. к. без туалетной бумаги ребёнка не брали в лагерь, и приходилось стоять в очереди по 4-5 часов, чтобы получить связку рулонов из 10 штук на человека.
Инга Логинова
Лучший ответ
Вспомнила баба, как девкой была! Считали, видимо, что газет для сортира достаточно выпускают. Пусть советские люди зря время там не теряют, а совмещают приятное с полезным.))
Всё сырьё уходило на книги, а сейчас их почти не читают!
Андрей Берлов
Потому что тогда бы люди не покупали и не выписывали газеты)
Вся бумага шла на сотские газеты -- "Правда",
"Труд", "Известия" и др.
Роман Дятлов
На мелочи не хватало ни внимания, ни средств, ни желания. Оборона и космос - основа.
зато квартиры бесплатно давали, образование было отличное, работы завались, была стабильность и соцгарантии, мясо было из мяса, молоко из молока. . и т. д. на окнах не было решеток, не было железных дверей, видеокамер и ГЛОНАСА...
Алена Чалых
Социализм и дефицит товаров- синонимы. Где нет чистоты моральной не может быть и физической.
зато ракет и танков сколько... а жопы можно и не вытирать.
Газеты тогда выписывали))
А ты попробуй издать полное собрание сочинений Ленина-Марса-Энгельса миллионными тиражами. Никакой бумаги не хватит.
Лопухов в поле много.
Анатолий Коган
Ну вот, посмеялись над СССР за туалетную бумагу - хреново задницу цинком подтирать, согласен. А теперь посмейтесь над современным образованием, когда молодежь, проучившись 10 лет в школе не может одно предложение без ошибки написать на родном языке. Или когда в 10 классе таблицу умножения не знают. И ведь ЕГЭ сдают!
Josif Bader
потому-что не до бумаги было, поля пахали и сажали, все заводы работали, а сейчас только бумагу и делать, потому-что делать больше нечего
Потому что о людях коммунисты не думали.

Советский народ, в свою очередь, проклинал коммунистов и вытирал свои попердуньки газетой "Правда".
Сергей Блинов
ели много и до сыта
Alexandr Slobozenko
Потому что, был великолепно отлажен выпуск военной техники.)
Viktor Lyaxov