Общество

Как думаете русские живущие долго например в казахстане перенимают менталитет туземцев?:)

Могу сказать, что ряд моих знакомых, бежавших из Душанбе говорят с легким таджикским акцентом и часто строят фразы не так, как принято у нас. Я там бывал с 80-х годов. Могу сказать, что ассимиляции не наблюдал ни в первом, ни во втором поколении. Но обычаи, то есть правила поведения, русские не нарушали. Однако традиции городской жизни таджики перенимали однозначно у русских, поскольку своих многоэтажек у них до СССР не было.
Денис Кондратьев
Лучший ответ
Чаще всего - первые одно-два поколения сохраняют все особенности своего менталитета. Затем начинается расслоение - часть продолжает жить обособленно, другая (примерно поровну) понемногу начинает принимать обычаи и устои ( не все конечно) того народа, на земле которого живут...
Арслан Газиев
Перенимают к сожалению. Но Вам это не грозит.
Алексей Зайцев
В первом поколении вряд ли, а в третьем все, не только русские, перенимают.
Денис Неретин
думаю да.. Знаю женщин проживших долгое время в Азербайджане они многие традиции переняли.. А как иначе жить в другой (теперь) стране .Как говорил Владимир Ильич-жить в обществе и быть свободным от общества -нельзя..
Bahrom Jons
Елена Михайлова причем тут Азербайджан??? в пример ставили Казахстан
Неа они живут обособленно, контакты вынужденные. Так везде русские живут.
Марина К.
Едят манты и плов. Но их скоро будут гнать
Не знаю, у нас вот по Ростову русские с позволения сказать женщины ходят в обнику с туземцами
Марина К. С турками по контексту получается, или с натяжкой с русскими.
херовое понятие у тебя о тех, кто живет в Казахстане! я родился здесь, и это не значит что я казах! тебе просто нужно понять что это гос-во которое в котором каждая нация развивается по своему! если родители русские, то ты русский! родители казахи, то и ты казах!
Евгениий !!!!!!!!!!!!!!!! я ваще беспонятия,потому и спрашиваю,никогда бы не жила в ...:))
Николай Одинцов Скоро будут погромы. Беги в РФ
нет! только тоскуют!