Общество
Почему русские люди без Сталина работать не умеют? Менталитет?
Заводы строить, города, промышленность - все только из-под палки, почему не как в западных демократических странах? Причина в 2-х главных русских национальных чертах - лени и раболепии?
А вы попробуйте стадо баранов выпустить в степь без пастуха - через месяц в живых ни одного не будет
Без Сталина не было бы сегодня России
До революции всё и все работали! Ещё и европу кормили!
до 1914года работали прекрасно и весь мир восхищался транссибом и русскими товарами, но коммуняки отбили напроч это трудолюбие одинаковыми зарплатами, уравниловкой и уничтожением излишне инициативных сограждан. За 20 лет невозможно вырастить заново трудолюбивое поколение инициативных предпринимателей, однако всякие спекулянты повылазили со всех щелей.
испания 20 процентов безработных или что греки хотят работать. или из сша сбежало все производство. кто ме печатания бумажек. а американцы работяги или французы или немцы или греки. я не пойму почему руских обвиняют в этом. немцы гитлер нас переплюнули в раболепии. италия муссолини итальянцы одно место целовали. англичане вот это нация не холопов. не скажешь про них первые своему монарху бошку свернули.
Согласна с Сергеем Ивановым. Во времена Сталина страна была мировой державой и столько было построено и городов и Саяно Шушенская ГЭС. А целина и многое другое. Сегодня мы не можем сохранить что построено.. Тогда был Рабочий класс. А сегодня одни продавцы консультанты, да менеджер. (сегодня об этом хорошо Задорнов рассказывал). А еще Шли ао улице два молодых человека и один другому говорит"Что ты хочешь, у нас сегодня одни торгуют, другие воруют" Конечно обобщать не стоит, Но что то в этом есть. УВЫ!!
Маркиз де Кюстин в своей книге "Николаевская Россия" дал прекрасную характеристику русскому народу.
а что вы так много вопросов задаёте про ссср вы что дисертацию пишите
потому что нет национальной идеи.
эт все потаму что АРЫ под ногами путаются, а при Сталине сидели они по норам как серые мыши)) ) или бежали за поездом Чечня-Магадан
Нажмутдин Казибаев
Сталин -сам ара
Может дело не в палке, а дело в том что нет просто умного и дальновидного руководителя.. .
Во времена Сталина учили людей на заводах работать и заводы строить, а сегодня только торгавать и склады да рынки строить.
народ нельзя совсем без страха держать. Превращения на лицо ( УПС. На заднице)