Общество

Чем отличаются люди в СССР от людей в РФ?

В СССР были добрее и наивнее.
Счастливее и честнее.
Оптимистичнее.
Умнее, образованнее, начитаннее.. .
Культурнее.. .

Вспомню себя лет 25 назад - ведь ни одной постановки оперы не пропускал.. . в театры ходил много.. .
Сейчас даже не вспомню когда последний раз там был.. . несколько лет назад - ученик друга ГИТИС заканчивал - позвал на премьеру. .
Шынар Жампеисова
Лучший ответ
В СССР был народ, Советский Народ, а не "быдло".
стали более лучше одеваться.
Alena Samoilova
Всё то-же самое.
Богдан Кошелюк
Советские люди отличались умом и сообразительностью, желанием работать и Зарабатывать, а не всё и сразу, лица были открытые, спокойные, приветливые, не выхватывали ножи и не били кулаком за шутки и замечания, любой был готов помочь, причем бесплатно, гордились своей родиной
**nurbol**kvn4Ik *{Nurba}*
Гражданством
Возрастом. А так ничем.
Иван Созыкин
По крайней мере возрастом....
Елена Кубашева
Паспорт другой
Да ничем. Везде люди живут. При СССР свобод было меньше и секса не было. А сейчас распустили и всякая голубизна повылазила.
Ну теперь у нас НЕТ дружбы народов, НЕТ той нравственности (которая была даже без религии) , народ ПОКУПНОЙ стал, сейчас мы ничем не отличаемся от Европы и в скором времени у нас тоже узаконят однополые браки, девственность это вообще то что потерять нестрашно, целоваться на людях и т. п Кароче как в европе будет
Тогда люди были лучше, а сейчас большинство - уроды одни
Люди во все времена одни и те же - мясные, костяные и кожей обтянутые.
по сути одни и те же. только возраст другой. и у людей времён ссср взгляд грустнее.