Мосгорсуд в четверг признал законным приговор студентке Лотковой, отклонив жалобу ее защиты, которая настаивала на оправдании и отмене приговора. Напомним, ее осудили на три года за то, что 26 мая 2012 года, она, находясь на станции метро "Цветной бульвар", ранила из травматического оружия двух человек — Ивана Белоусова и Ибрагима Курбанова.
статья в МК
Общество
Почему в РФ самооборона не законна? вн+
Хм. У нас старик Гари Каспаров НАПАЛ на Омон.)) ) Чего вы хотите.)
При самообороне с помощью травматики очень трудно потом доказать свою невиновность, что поделаешь такие у нас законы.
Нападали-то НЕ НА НЕЁ.
Самооборона превышена
Ее судили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ) - до 8 лет, дали 3 года колонии
Впрочем приговор слишком суровый, я надеюсь в вышестоящих инстанциях будет пересмотрен
ツ Volkova
Как вы можете знать какой ущерб вам грозит от преступника и рассчитать свои меры самообороны в быстро меняющемся силовом противостоянии с неадекватным человеком? Вы действительно думаете что эта девушка палила на станции метро умышленно желая причинить вред, а не предотвращала преступление обороняя безоружных друзей?
у этой студенки нет столько денег и влиятельных родственников, чтобы откупиться или отвязаться от нашего "правосудия".
даже если бы ее избили и изнасиловали и убили бы на улице на виду у всех, то преступников бы отмазали и отпустили бы за недоказанностью, а ее бы облили грязью.
там не написано, кто же родственички у шакалов и кто они сами-где работают? может в этом отгадка и кроется!
Видно суд счел превышение самообороны но многих он оправдывает. Закон как дышло куда повернет так и вышло.
Что в Сагре, что в Кущевске, что в Москве, правоохранительные органы одинаковы. Просто некомфортно и страшно будет жить населению и в будущем. "Спасибо" правоохранительным органам за унижения россиян.
надо было не адвоката нанимать, а хорошего колдуна - они бы ей ноги ради прощения бы целовали
Потому как законодатели по улицам в России не ходят ...
Вероятно здесь есть зависимость от показаний видеокамер.
Условный срок - это было бы оптимально. Мое личное мнение. У суда свое мнение.
Чурки, ну и? Судья сука, видимо чурки аулом защищали, и отсосали судье. А баба жалко, надо было не ранить, а убить.