Здравствуйте, Людмила!
О данном моменте сложно судить именно в данный момент! Пройдет некоторое время, 100 лет или 1000 и тогда человечество сможет сказать, было ли начало 21 века золотым или нет. Еды, воды и воздуха пока всем хватает и при адекватном поведении человечества, хватит еще надолго!
Всего Вам хорошего!
Общество
Человечество в данный момент переживает свой золотой век, да? Еды, воды и воздуха пока хватает ...
Я тоже так считаю, хотя и понимаю что человечество еще дите в каменном веке.
Пока и не у всех, а налоги, налоги ещё не задушили....)))))))
Мне кажется техногенная цивилицация идет к своему закату, все кругом отравлено, капиталисты хищнически грабят ресурсы земли. У всех только баксы в глазах как у дядюшки Скруджа.
золотой век был при римской империи счас ГМО продукты и плохая экология в городах
Алена
Весьма спорно. Средняя продолжительность жизни в Римскую эпоху оставляет желать лучшего. А ныне смотрите, и прогресс техно-медико-аграрный налицо и пока еще воздух бесплатный. Красота.
Трудный вопрос . В целом, вероятно - да . Но вот я сегодня прочитал в новостях про наводнение в Индии и что пропало более 70000 человек и думаю "золотой" век далеко не для всего человечества, скорее его конец !
Я живу в Тульской области и например, у нас климат сильно изменился за последние 30 лет . Был умеренно континентальный, а сейчас не поймёшь! То ли субтропики ( ливни и грозы натурально тропические . ) А зимой - то "Европа" , то "Арктика" , то морозы, то оттепель! Даже прошедшая зима, более похожая на "старые" , всё равно оказалась аномальной ( длилась больше обычного и насыпало под конец много снега ).
Может просто я старею? А может мы и в правду движемся к "закату" ?
Алена
Изменения, в т.ч. и погодные, были всегда и будут. Но я приглашаю вас радоваться каждому глотку чистой воды, каждому свежему ветерочку из полей и лугов. Больше оптимизма, Михаил.
Уголька осталось лет на 300. а нефти и того меньше.
Смотря для кого. Для олигархов, депутатов и жулья-золотой, для среднего звена-медный, для русского трудяги-черметный. Чувствуете, какое колоссальное неравенство?
Золотой век был лет 30 назад, когда был СССР и двуполюсная политическая система. Сейчас беспредел Штатов и Капиталистов, и еды с водой далеко не всем хватает
Вячеслав Немцев
Ну конечно. банка кильки стоила 33 коп, сейчас 11.
Как говорят все, да! Но скоро все это кончиться и человек столкнется со своими пролемами