Общество
В стране, где большинство считают вполне приемлимым для себя скачивать нелицензионный контент, обречена на беззаконие
как может российский обыватель винить во всех своих бедах коррупированную правящую элиту, если сам является обычным вором и при этом его этот факт нисколько не смущает, он жалуется на маленькую зарплату или на то что другие воруют в больших маштабах, но вор он и есть вор, Есть ли это общенациональная русская черта?
Качание - не воровство. При краже владелец чего-то лишается, а у кого что исчезает, если я что-то скачал? Ни диск с завода, ни файл у раздающего, всё остаётся на месте, только у меня появляется такой же файл. Даже нарушения авторских прав нет - в описании раздачи настоящие авторы перечислены.
А все эти разговоры о воровстве - только лишь пропаганда, проплаченная несколькими международными корпорациями в попытке сохранить устаревший бизнес ценой остановки прогресса и уничтожения культуры.
Только подумайте - сколько лет уже длятся эти вопли о "злых пиратах" и при этом у них ещё хватает денег чтобы проплачивать антинародные законы вроде ныне принимаемого российского.
То есть, покупая лицензии, вы сами финансируете спекулянтов-копирастов и продажных депутатов.
а почему т. н. лицензионные диски и проч. . стоят ТАК ДОРОГО ???не до хера ли хотят наши т. н. деятели искусство вместе с торгашами ???не могут стоить столько диски лицензионные----они не золотые (((
90% скачиваемого контента голливудское говно, а обуть врага это доблесть для россиянина. Если бы охуегаргхи воровали не у русского народа, у нерусского им бы героев Россиянии давали.
Не надо подменять понятия: Воровство - это незаконный отъем. Компьютерное пиратство ничего ни у кого не отнимает - это максимум под статью об упущенной выгоде подпадает.
+ практикуется продажа воздуха. Товар нельзя проверить перед приобретением, а некачественный нельзя вернуть или обменять.
у нас в провинциальном городке, где нет кинотеатра и лицензионные диски ВООБЩЕ не продаются, если бы не пираты - мы бы фильмов никогда новых и не увидели, извиняйте. Так что не наша вина это порой.
Ramy ***
Я считаю, что дело обстоит ровным счетом наоборот: в вашем провиницальном городе не продают лицензионных дисков, потому что на них просто нет спроса, зачем покупать если можно скачать бесплатно
Чем больше отдашь - тем больше получишь.
Если будешь жадничать тем, что дано тебе даром - не получишь вообще ничего.
Всем, кто пытается "монетизировать" искусство и творчество гарантировано скудоумие, презрение и забвение.
Например, Успенский, после того как запретил пользоваться его чебурашкой, спущен ниже плинтуса.
И это ждет всех жадоб и музопродавцов.
так скачивают халяву из за того что низкие заработки у большинства! а из за чего низкие заработки? подумай сначала дядя
здесь уровень сознания вообще не при чем! экономическая целесообразность рулит !
Ramy ***
Это не экономическая целесообразность а уверенность, что тебя не поймают за руку, россияне с маленькой зарплатой экономят весь год на самом необходимом, чтобы потом шикануть по полной программе в Турции в течение 10 дней, эконом. целесообразность не свойствена русским людям
тупой тролль в твоей сраной америке все честные что ли
для россии вообще тудные времена наступили - травить табаком некурящих запретили, воровать фильмы и музыку запретили, скоро рабство запретят. не иначе как еврейские происки против этого высокодуховного народа.
В сша так считают но наказания боятся.
бред! качать контент с интернета нельзя запрещать с нашими зарплатами к примеру. но скажу больше. возьмем игры: почему я должен платить за игру, даже не зная какой она будет? сейчас акулы игромира имеют большие деньги на рекламу, а качественного продукта мало. это озночает что нам будут впихивать дерьмо за солидные деньги и имея от продаж снова много средств будут штамповать кал и выпускать его на рынок, в то время как кто то без рекламы может выпустить что то действительно качественное. из 10ти дискоа за 500р мы будем иметь только 1 или 2 нормальные игры (или фильма) за которые стоило платить, остальное мусор. и даже отсутствие пиратства не повлияет на цену. почему например копии колды разошлись в астрономических масштабах, а цены на продукт не ниже? или например бетла 3. оригинал 500р, премиум в три раза дороже. нет такой системы, при которой будет баланс цены и продаж. прикрывать пиратство можно только тогда, когда люди будут иметь бесплатные демо версии, но и это тоже не так то просто придумать, чтобы в демо не показывали весь сок, а все остальное было говном. вообще у нас сложно об этом говорить, когда например водитель скорой помощи не получает и 5 000р в месяц. сначала цены нужно снизить, как минимум.
да кто их скачевает? быдло российское типа порву за путина?