Общество
Читал здесь опрос, какое мясо вкуснее. Большинство считают, что свинина. Вопрос.
Я пробовал крольчатину и считаю это мясо самым вкусным. Почему в РФ так плохо развито производство кроличьего мяса ? Да и гусей маловато, только курица, говядина да свинина.
используйте эту нишу
мясо, особенно свинину, не стоит даже в руки брать... не то, чтобы есть))
Кролики -- это не только ценный мех ...
Парадокс в том, что крольчатину особо не покупают. Знакомый мясник пробовал ее выкладывать. Подходят, прицениваются, а берут все равно свинину, баранину или говядину. Ни и кур, конечно.
Иногда берут, конечно, но настолько мало, что продавать ее просто невыгодно. А потому, не слишком выгодно и разводить кроликов.
А то, что мясо у них вкусное, согласен.
С гусятиной ситуация такая же. Но гуси еще и дорогие, поэтому разводить их вдвойне невыгодно.
А то, что мясо у них вкусное, согласен.
Сало-НЕ трож!
Кроличье мясо не только вкусное, но и диетическое + мех какой-никакой... Только выращивать очень хлопотно... Затраты большие, а отдача-мизерная... Невыгодно, как и все сельское хозяйство..
Я вырастила 3-х кроликов на даче. Я в кавычках! Кормили все соседи! За 2,5 месяца - взрослые кролики. Итог - выгоднее у меня ничего на даче не было. НО: я не прививала. Фермер у которого брала крольчат сказал- на земле не болеют. Они бояться сквозняков. Муж сделал загон и поставили старую хлебницу как домик. тетка была на даче постоянно!
- Минус 1-ый был через 2 месяца - они стали половозрелые и стали делать НОРЫ! Метровая палка входила.. . И выбегали конечно через норы! ловили все соседи! Больше всего сосед - мент (профессионал) !
- Минус 2-ой Никто из домашних забить не мог (даже мент) ! Помог фермер.
- Минус третий: Когда готовила - говорила курица.. . Про себя думала - да только что прыгала! Иначе отказывались есть!
Итого: - 350руб. фермеру. (Шкурку отдала ему! )
- ругань мужа!
- сдружились все соседи! Не было ни у кого сорняков. Даже в лесу на поляне. Все были здоровы.. .
А гуси.. . Помню в книге: гусь - самая послевоенная птица, кормиться сама - выпас. Но пасти надо и землю и пастуха. И зима!
- ругань мужа!
свинину и говядину едят почти все, а остальное на любителя
Самое вкусное мясо из всех когда-либо попробованных мной - мясо молодой козочки. А я пробовал и медвежатинну, и оленину, и мясно нильского крокодила. Про свинину, баранину и говядину уже не говорю. Ел черепаху, змею (сильно похоже на курятину) . Прбовал мясо нерпы (рыьой воняет) . Серна, сайгак и лось.. . Все хуже, чем козочка.
странно. у нас в магазинах есть все выше перечисленное
Переходи на японскую кухню - всё под ж....под рукой
http://top.rbc.ru/wildworld/17/06/2011/601183.shtml
все в твоих руках
просто их ловля не очень популярна.
этих то разводят, а кроличье разведение в России не развито.
косуля - мясо во рту тает, вот это действительно деликатес.
Производство развито хорошо кроликов, а вот сбыт.. . равно как и всего остального, душат законами, налогами, пошлинами.... выживают единицы, которые быстро понимают что проще экспорт.