Общество
Родственник подумывает о том, чтобы открыть ферму по разведению фазанов. Кстати, фазанье мясо вкуснее куриного. Вопрос-вы
бы стали покупать мясо фазанов?
Мясо фазана те просто вкусное. Оно вкусное если его правильно подготовить. А это значит подержать несколько дней тушку неощипанной и непотрошенной. Пока запашок не появится. Вот тогда фазан считается созревшим и готовым к приготовлению. Не думаю что наше население массово осилит и оценит все аспекты правильного приготовления фазана. А без такой подготовки его мясо жестковато будет. Ну конечно при желании его без этого глодать можно будет.
только его бы и покупал
Для фазаньего мяса характерны все свойства дичи — аромат и насыщенность, минимальное количество жира. Так почему бы и нет?
Стал бы.
вопрос "№1-сбыт?
Сергей Михайленко
конечно сбыт. население у нас не привыкло к фазаньему мясу.
нет не стал бы покупать мясо фазанов у меня свои охотугодия и охотники мне каждый день могут хоть по 50 фазанов свежих наловить
, зачем мне покупать ваших домашних фазанов ? -это же дичь? полнейшая
Сергей Михайленко
а я лесную птицу не ем. мало чем она там болеет
Не факт.
налогами, ценами на электроэнергию и топливо, бездарной экономической политикой, бесконтрольным завалом дешевых китайских продуктов, нижайшей покупательной способностью населения и т. п. село давно убито в хлам
Сергей Михайленко
не замечала, чтобы село было убитое. наоборот.
рентабельность у с/х близка к 0)
Сергей Михайленко
в царской России их разводили в большом количестве. Почему же. ЗА ГРАНИЦЕЙ ИХ РАЗВОДЯТ. Нало просто все продумать.
Я бы попробовала
Нерентабельно, у меня под боком фазанья ферма и охотугодья. Рентабельность только если в дело вкладывать большой ресурс времени, сил и денег. Отдача пойдет, когда голов будут сотни, а яйца будут сберегаться в пром. объемах. Это же еще и заготовка должна быть, и место сбыта тушек и яиц. Короче, это сложная работа и бизнес этот не на 10 тысяч рублей. А вот для себя - можно.
Страусиную пусть попробует. Яица, мясо, перья, пух. Жрут всё, холода не боятся. Спрос будет точно.
Сергей Михайленко
Страусиная в нашей области уже есть. Эта ниша уже занята.
Naiman* =))
И ездить на них можно!