Общество

Почему мясо с вложенными в него деньгами(корма, механика, фермы, люди, энергия и тд.) дешевле массово пойманной рыбы?

Свинота 300р за кило, лосось 800р за кило. Рыбная мафия в России нехило шикует!
Evgenia Chertova
Рыба тоже не сама в сети плывёт.
Прикинь, надо траулер построить, чтобы её ловить, а ещё на горючку, на сети потратиться. Да и зарплаты рыбакам надо хорошие платить. Иначе никто на несколько месяцев в море не захочет идти
Дмитрий 1
Лучший ответ
Lordkostjan _ конфискованые японские лаибы гноят в затонах со всем снаряжением. бери и лови. не дают!
её уже массово сожрали осталась одна килька
Свинья растёт в соседнем селе, а лосось надо выловить в океане море за тридевять земель и привезти к тебе
Зулфия Дадахонова Лосось и форель разводят в садках
жаль что она сгнивает на прилавках изза дороговизны
рыба идет не круглый год, а выловленного количества, даже тысячах тонн, на страну--мелочь
подгоняют наши товары под мировые цены-КАПИТАЛИЗМ
Лосось борется за свою жизнь, а свинота смотрит скабееву. Отсюда и цена.
Abit Chitilov
Наталья Коваленко свинота это кто?
Ну не зря рыбка золотая
Dima Kirgizbekov
как и многое отлов отдали в частные руки а те просто продают заграницу больше поймал больше продал больше денег
Как говорится ...есть спрос - будет предложение
мясом на каждом углу торгуют
а редними видами рыб ?
Какой лосось. Мойва лежит в Мурманске небольшой лоток 230 рублей. В СССР мойву даже за рыбу-то не считали. Нынче деликатес.
Рыбу всю вывозят.
Павел Иванов
Денис Красный да походу уже всю выловили
И ещё раз скажу: увеличить количество рыбозаводов на Курилах!!! (проклятый Киркинес, баренцовоморскую треску в страны НАТО сваливают наши рыбачки)
Marina Frank
Валентина Литуева Японцы все выловили уже.... Ладно на еб ал они все около камчатке и других северных регионов все выловили.... АБСОЛЮТНО ВСЕ.... Многие заводы накрылись из-за этого и экономика городов...
вообще-то Вам не удалось убедительно показать, что себестоимость ниже
а мафия. да! существует. и на рыбе мутить легче, чем на мясе. а легче всего на лекарствах.
Павел Сагун
— Дайте ему селёдки.
Не плюй на пол!
Асхат Курмаев