Общество
Есть ли гельминты в стерляди?Поймали рыбу а там червей штук 20,в животе. Везде пишут что в осетровых их нет.Что делать?
А почему нет? Только несведущие могут писать, что мясо осетровых можно есть сырым. Есть, например, такое заболевание, НИТЦШИОЗ, которым заболевают именно рыбы семейства осетровых. Есть даже целая книга "Гельминты осетровых рыб".
Осетровые рыбы донные, а на дне всясая\ дрянь... есть надо хищников-окунь, щука, форель..
Вы что же, глазам своим не верите? Думаю, в каждом виде встречаются .
4.3. Сравнительный анализ фауны паразитов осетровых рыб Азовского бассейна
Сравнение фауны паразитов осетровых рыб в Азовском бассейне показывает, что наибольшее число видов паразитов зарегистрировано у русского осетра – 41 вид и севрюги – 35 видов, за ними следуют бестер, белуга и стерлядь – 30, 29 и 19 видов соответственно. Наибольшей «оригинальностью» характеризуется фауна паразитов бестера: только у этого вида отмечено 12 видов паразитов (для сравнения у белуги отмечено 4 вида, у осетра – 5, у севрюги – 3, у стерляди – 3). Вместе с тем у бестера имеются паразиты, встречающиеся и у других осетровых рыб. Эти данные не позволяют определить связь между этими видами рыб при пороге включения паразитофауны W равном 100%, что, однако, не означает их полной изолированности.
во всех рыбах есть.. а в речных 100%
кстати стерлядь запрещена к отлову
штраф по вам плачет
кстати стерлядь запрещена к отлову
штраф по вам плачет
Не есть сырой! Внутренности удалять. В другую рыбу они попадают в основном через чешую, поэтому они в мясе. В стерлядь попадают через рот, поэтому в кишках.
теперь знаете что есть)
Читать дальше.
а стерлядь не рыба?
в любой рыбе есть и не сомневайтесь
Видел как то в морге человека, любителя рыбалки. В его печени жили какие то червячки. Забыл только как называются. Может и гельминты. Рыбу не ем.