Общество

Вопрос о готовности помочь

Несколько лет назад я по работе должен был передать покупателю товар на проходной в здании, в котором он работал. Мы договорились, что я позвоню, когда подъеду. Когда подъехал, мобильный телефон разрядился, зарядки и телефона на проходной не было. Тогда я попросил позвонить у девушки, которая стояла у входа. Сказал, что у меня телефон разрядился. Но она, секунду подумав, отказала.

А в каких странах готовность помочь людям заложена на генетическом уровне и там даже неприлично кому-то не помочь?
Воруют телефоны. Девушку не за что осуждать.
Айжан Турдуевна
Лучший ответ
у нас так было. в СССР. пока не просрали.. конечно сотиков не было. но всегда помогали друг другу.
И в Европе и в Америке к Вам проявят сильный интерес, вызовут кого надо!! ! Но потом.... пришлют счет!!!!
сейчас мы друг друга боимся - а вдруг грабитель?
какая уж тут помощь ближнему... (
Вера Роден
Причём тут страны??? ?
Иногда всякие незнакомые дауны подходят и спрашивают телефон позвонить, могут на какой-то номер позвонить, который у тебя со счёта все денъги съест, а могут вообще телефон украстъ. А также может бытъ девушка не имела денег на счету, ожидала важный звонок или имела интимную картинку в качестве заставки. всё может бытъ! так-что страны здесь абсолютно не причём
нужно было предложить денег за помощь, все должно оплачиваться
помоги себе сам. правильно девчонка поступила. иди канавы рой и асфальт укладывай-пользы родине больше будет
*мира *
Номер телефона походу на корочку был записан.
Брееееед, на любой проходной есть телефон.
Я не спрою люди почти все *** но а вы лгун.
Не в странах дело, хотя менталитет тоже имеет значение безусловно, но в общем это зависит от человека. А вообще говорят что первая женщина не смогла отказать искусителю и за это все последующие женщины какбэ тащатся, говоря "нет"))