Общество
Сегодня Троица. Мне мама говорит нельзя стирать и т. д. А мне НАДО. Почему мне атеистки нельзя сегодня постирать?
Стирай сколько хочешь. Религиозным рабам только бы побездельничать. Только не "атеистки" а "атеисту".
Стирай помолившись.
Это верующим нельзя. а атеист волен делать все, что заблагорассудится.
Я вообще не уверена, что работа - это грех.
Христос в своих проповедях о таком грехе не говорил, да и вообще о грехах. В 10 заповедях понятия "грех" отсутствует. Появилось это только в веке 12-ом. Вам решать кому верить Христу или фарисеям, стремящимся к власти над людьми.
Сергей, после того, как Вы смогли стать ею, то такая мелочь, как постирать не такой уж большой грех.
Умолкни и слушай маму.
Если сильно приспичило, то стирай после обеда. Когда народ выйдет из церкви.
предрассудки у мамы. но если она настаивает, то нажми кнопку стиралки в полночь. к утру будет готово.
Если атеистка должна уважать верующих
Да, сегодня великий двунадесятый праздник - Троица. (Не пойму, вы пишите от женского рода, а указано имя и фамилия мужские) . В чём смысл праздников вообще? В том, чтобы человек вспомнил то событие, которому он посвящён. Праздновать нужно не в смысле ничего не делать, а, побывавши на утренней службе в Православном храме, т. е. литургии, особо посвятить день исполнению угодных Богу дел: навестить родителей, больных, кому-то помочь чем можете и т. п. А, как пишет здесь товарищ ЗАБАНЕН, побездельничать-де любят.. . На печи сидеть и на валенок глядеть? Это угодно Богу? Нет, конечно! В Новом Завете есть эпизод, в котором Иисус Христос излечил человека в субботу. Этот день недели иудеи свято соблюдали. То, что разрешалось в течение его делать, строго регламентировалось. А Он излечил человека! Когда же Его попытались обвинить в нарушении субботнего покоя, Он спросил их: "Кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро". Ясен смысл? Вот так и нужно поступать.
Ну, а что касается вашей стирки.. . Она вам срочно необходима? Никак невозможно отложить на другой день? Может быть, если вы не постираете сегодня, кто-то может пострадать? Если можно отложить, отложите. Если ну никак иначе, то.. .
Я думаю, вам стало понятно.
А тем, кто ругает Церковь, тот, кто не бывая в храме, не участвуя в службах, "всё знает", скажу только одно: "Бог поругаем не бывает". Научитесь хотя бы уважать других.
Обидеть никого не хотел. Если что-то не так, простите.
Ну, а что касается вашей стирки.. . Она вам срочно необходима? Никак невозможно отложить на другой день? Может быть, если вы не постираете сегодня, кто-то может пострадать? Если можно отложить, отложите. Если ну никак иначе, то.. .
Я думаю, вам стало понятно.
А тем, кто ругает Церковь, тот, кто не бывая в храме, не участвуя в службах, "всё знает", скажу только одно: "Бог поругаем не бывает". Научитесь хотя бы уважать других.
Обидеть никого не хотел. Если что-то не так, простите.
Да стирайте ради бо.. . Нет просто стирайте, эти суеверия.. . Пфф.. . Если господь такой злыдень что накажет вас за стирание, то грош ему цена :). Попытайтесь объяснить ей необходимость стирки (просто сам знаю что суеверные матери нервничают когда их не слушаешь)
Если надо и если то, что вам надо, не противоречит уголовному кодексу и общепринятым моральным нормам (а стирка в число таких деяний никак не входит) , значит, действуйте, не слушайте суеверных людей и не обращайте внимания на предрассудки.
Попутно и просто любопытно: "мне, атеистке" (поправляю ваше правописание; не стоит благодарностей) - так вы Сергей или вы женщина? Или это я безнадёжно отстал от жизни?
Попутно и просто любопытно: "мне, атеистке" (поправляю ваше правописание; не стоит благодарностей) - так вы Сергей или вы женщина? Или это я безнадёжно отстал от жизни?
ну и постирайте! Бог простит.
Похожие вопросы
- Жены - тяжело вам замужем? Носки стираете, рубашки чините, готовите, моете, стираете и.т.д.И еще и работаете???
- кем Вы считает себя в бОльшей мере: жителем своего города (пензенцем, астраханцем и т.д.) или гражданином России?почему?
- А это правда что очень многие мусульмане в мире ( Кувейт, Эмираты, Катар и т. д. не любят палестинцев? Почему ?
- Когда убивают собаку-это страшно, а когда убиваю корову и т.д.- это как назвать? Почему люди питаются
- На протяжении тысяч лет детей били за проступки . Выростали Пушкины , Лермонтовы и т.д. Сейчас не бьют . Почему ?
- Считаете ли вы: когда ставят коробку конфет, коньяк, и. т. д. -что это взятка? Почему многие считают это допустимым?
- Если церковь отделена от государства, то почему тогда церковные праздники являются выходными (Пасха, Троица и т.д.)?!!
- Почему людей с ростом 179-180см считают мелкими,невысокими и т.д.?
- Почему я должен покупать (диски с музыкой и т.д.) лицензионную продукцию.
- Почему русские говорят "НА Украину", когда как русские говорят - В Польшу, В Германию, В Венгрию и т. д.?