Общество
Смотрю 17 мгновений весны, не понял за что Штирлец, убил Клауса, в конце 2 серии?
Потому что он был сволочью и провокатором, а ещё ненужным свидетелем.
Присматриваясь к Клаусу, Штирлиц с каждым днем их знакомства испытывал все возрастающее чувство страха.
"А может быть, он болен? - подумал однажды Штирлиц. - Жажда
предательства тоже своеобразная болезнь. Занятно. Клаус полностью бьет Ломброзо' - он страшнее всех преступников, которых я видел, а как благообразен и мил... "
Коллеги из гестапо сегодня попросили дать им
на недельку Клауса: в Кельне были схвачены два русских "пианиста". Их
взяли за работой, прямо у радиоаппарата. Они молчали, к ним нужно было
подсадить хорошего человека. Лучше, чем Клаус, не сыщешь. Штирлиц обещал
найти Клауса.
+
начиналась "Большая игра" (Гиммлер, Шелленберг - сепаратный мир)
тайные переговоры представителей спецслужб и военного командования США и Великобритании с представителями СС о капитуляции части германских войск на Западном фронте, происходившие во время Второй мировой войны, в марте и апреле 1945 г. , в Швейцарии.
найти Клауса.
+
Разведчик за собой сжигает все мосты
Он слишком много знал...)
Штирлиц ненавидел его.. Он был совершенно некурящим..
Он расколол пастора Шлага.
А вот пистолет надо было закинуть подальше.
Из-за тёлки
Он пообещал Клаусу ящик французских сардин в масле.
А потом прикинул, что завалить его будет дешевле.
Война все таки, повальный диффицит....:)
надоел он советскому разведчику, провокатор этакий
Это всё наркотики
иначе клаус бы сдал пастора
Наверняка за бабло
чтобы чип из головы клауса не попал в кибердайн системс и ненаступил судный день
Он его уволил. .
Штандартенфюрер, я смертельно устал, мои силы на исходе.. .
По собственному желанию из гестапо...