У меня была возможность наблюдать поведение выходцев из бывшего СССР за рубежом. У таких людей обычно есть две стратегии.
1. Принципиально не учить местный язык, требовать от официальных организаций (и не только) ведения дел на русском. Не пытаться понять местную культуру и "смотреть на всех, как на говно". Не пытаться абсорбироваться ни каким образом. Часто - не пытаться найти работу, сидеть на пособии (здесь на него можно прожить, но зарплата, по крайней мере, на квалифицированной работе, конечно, лучше) . Ругать всё и вся. Верить, что им все должны (и государство, и окружающие) , и что их каким-то образом "ущемили". И требовать, требовать, требовать.. . То есть главная идея: "А что мне могут дать эти дегенеративные буржуи? "
2. Потрудиться и выучить язык, искать работу по специальности или приобрести новую. высокооплачиваемую и востребованную. Относиться с уважением к окружающим, пытаться понять "как здесь всё работает". Не обязательно соглашаться со всеми "нововведениями", но не ставить себе заранее установку, что "они все плохие и у них тут всё плохое". Обычно такие люди хорошо абсорбируются в новой среде, нормально общаются с местными, и т. д. Главная идея: "Что я могу дать этой стране? Почему мой приезд сюда оправдан? "
Кто вам симпатичнее? Как бы вы себя вели на его месте?
Общество
Вопрос любителям всего советского и тем, кто так ругает "загнивающий запад" и тех, кто ему "продался".
Вы упустили две очень важных характеристики выходцев из бывшего СССР. Кто они по национальности, и куда они выехали. Без этого судить невозможно.
Странно, обращаетесь к ныне живущим в терминологии пятидесятилетней давности умершего политического строя (2. "Загнивающий запад" это советский термин для цивилизованного мира или "продался - 4. Такой советский термин. "). У нас этих понятий нет, а Вы ими ещё живёте.
От иностранного гражданина хотела бы ожидать третьего варианта: чтобы не крал, не убивал, не насаждал наркоманию и проституцию.
Вероятно, вы лишены возможности наблюдать поведение живущих в настоящее время в России - оно такое же.
.
Толерантность, толерантность и ещё раз толерантность.. . в один прекрасный день к вами придут местные аборигены и выкинут вас, как собаку, из вашей квартиры. Прибалтика, Туркмения, Казахстан и прочие тому пример.
Русский язык признан одним из официальных языков в штате Нью-Йорк и в городе Нью-Йорк.
На русском ведутся официальные документы и публикуются выборные избирательные бюллетени.
Даже полисмены обязаны уметь общаться на русском.
Эмигранты не симпатичны в принципе. Не волнует, какие проблемы они там огребли и под кого лечь пытаются. Все равно своими не станут, как бы ни прогибались.
И еще очень интересно как человек может абсорбироваться. Это что то новое в химии.
В толковый словарь иногда заглядывайте. Теряете язык уже, если конечно, он вам нужен.
Замечал на отдыхе, что за бугром, интересуются из какой именно области Рашы, москвичей оне сразу узнают по гоготу и размахиванию руками :0).
Да плевать на всех этих съехавших, а иностранцев нам не надо, пускай сидят в своих странах и не тявкают.
Второй вариант.
1.Таких идиотов сегодня очень сложно встретить, которые по своей воле в Россию полетят или, смешно сказать, поедут.
2. Что такое "загнивающий запад"?
3. Почему СССР - с большой буквы, а Запад - с маленькой?
4. Что такое "продался"?
2. Что такое "загнивающий запад"?
4. Что такое "продался"?
1 вариант
-срать на уехавших крыс !!
Мне не интересна судьба бывших наших граждан за границей.. . Пусть крутятся как хотят.