Общество

Что такое профессиональная усталость? От какой профессии больше всего устаёшь?... Ну и по порядку. ..Ну и по порядку.

Больше всего устаёшь от профессии, которая не дарит тебе ни грамма удовольствия!
Анна Петренчук
Лучший ответ
Я бы устала быть военным, врачом...
Врачи, даже если любят свою профессию, "выгорают" при очень большой нагрузке. Особенно это у участковых врачей. Если учесть, что они работают, как правило больше, чем на 1 ставку. Так считает (и не только считает, и так заметно) , знакомая, врач с 40-летним стажем. Я, глядя на нее, полностью с ней согласна.
От профессии бухгалтер.
Людмила Ильина
Авторитетно, блять, заявляю, что я, сука, устал от тяжёлой физической работы за одну тысячу рублей в день. Меня это бесит, уничтожает и делает из меня маньяка. Нет, я конечно могу раздавить шею человека одной рукой, но меня это почему то совсем не радует.
Влад Яринич
от любой профессии можно устать, особенно если человек не любит свою работу, или сильно перенапрягся
Устаёшь больше от той профессии, на которой быстрее начинается диградация и остаётся одна механика.
ПРИЧИНЫ: несовместимостЬ вашего характера с работой или социальной ролью на работе;
большое количество требований и обязанностей, которые возложили на вас, вкупе со слабой мотивацией, маленькой зарплатой и невниманием со стороны начальства это часто становиться главной причиной профессиональной усталости;
специальность, по которой вы сейчас работает, вас больше не устраивает, (какая тут может быть работоспособность, если вы не видите смысла в своей деятельности) ,
это сильная переутомляемость по причине «трудоголизма» .
Помимо причин профессиональной усталости психологического характера могут быть еще и медицинские причины, авитаминоз, например.
УСТАЕШЬ НЕ ОТ ПРОФЕССИИ, А ОТ СЛОЖНЫХ УСЛОВИЙ РАБОТЫ, БОЛЬШИХ НАГРУЗОК, НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА НАЧАЛЬСТВА И КОЛЛЕГ, а также НЕ ГРАМОТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА!