Неужели наша наука, достигшая столь высоких результатов в разных областях, не может придумать синтетический белок, если уж он так необходим кому-то?
Почему человек разумный, победивший в своем развитии первобытные инстинкты не смог победить инстинкт убийства ради желудка?
Многие говорят, мол, человек всегда ел мясо, наши предки это делали, да.. . но эти же предки, если верить теории эволюции, ходили лишь в набедренных повязках, не умели читать, не стригли волосы и САМИ охотились за животными, разделывали и ели.
Что-то среди большинства "цивилизованных" людей мало найдется охотников самим убить корову или курицу дабы съесть потом...
Общество
Я может процитирую слова автора, но.. . "Разве может общество считать себя цивилизованным, убивая ради пищи и одежды? "
Короткий ответ- не может
Сажая помидоры, вы убиваете насекомых, эти растения пожирающих. А сколько гибнет зайцев при уборке репы или капусты! Питайтесь Солнцем!
Автор, проблема не в этом, проблема в том, что убиваем ради забавы. А вот не есть мясо - величайшая глупости. А то если на то пошло, то растения тоже живые. И синтезированная пища уже почти везде. Зайди в любой фастфуд, там мясо давно не настоящее.
Не обманывай свой желудок химией, ешь траву сырой
Глупости. Те же коровы и куры состоят с человеком в мутуалистических отношениях. То есть жить без человека они не могут. Куда вы предлагаете их девать? Всех убить просто так или выпустить на волю? Вот это уж точно будет убийство.
Анастасия Крайнева
что вы говорите....а ничего что те же куры несут яйца, а коровы дают молоко. И человечество сейчас специально разводит этих животных для мяса. Перестанут разводить, и выпускать на волю никого не придется.
Никого не буду цитировать.. .
Лучезарная, а еще было племя. Где помимо охотников были женщины, дети, старики, жрецы местного идола и т. д. Они не ходили на охоту, но тоже иногда были не против пожрать. .
Первобытные инстинкты - а какие хомо сапиенс таки победил? У него инстинкт самосохранения напрочь отсутствует?
Слышал я за одного кадра. . Тот курицу зарезать не мог, мол, безвинная, да еще и не птица, но людей спокойно пачками валил. . Так лучше, цивилизованнее?
Анастасия Крайнева
И как ваше сравнение с убийством людей противоречит моему вопросу, не пойму? Кто считает убийство людей цивилизованнее?? Вы просто привели еще один пример того что наше общество до сих пор дикое... :(
Не подменяйте понятия цивилизация и гринписизация.
Анастасия Крайнева
:)) я ничего не подменяю, просто потому что нет такого понятия "гринписизация" :)))
вопрос чью корову убить)))