Общество

Почему немцы при оккупации разрешали людям торговать свободно на рынках, и при царе-батюшке, а сегодня рынки закрывают?

София Павлова
Строят много мега-маркетов
Рынки не выгодны их хозяевам

Мне тоже интересен этот вопрос: это преднамеренное уничтожение частника или как. .
Это преднамеренное лишение граждан купить домашнее- свежеее- незавозное, обколотое мясо или как. .

У людей должен быть выбор имхо
Виталий Даниляк
Лучший ответ
София Павлова Я - мелкий ремесленник...конечно я уже знаю как мне продать свой продукт труда...-научили уже работать не благодаря,а вопреки, но меня бесят некоторые высказывания, что русские люди не хотят работать и ничего не делают.Блин, да попробовали бы эти идиоты хотя бы раз выйти что то продать в "неположенном месте" (слово то какое!) . С экранов ТВ трындят, что люди работать разучились , и тут же по рукам бьют! У нас в городе уже треть предпринимателей закрыли свое ИП - киоски, павильончики - ликвидируют, мини-рынки закрывают. Идиоты! До пенсии доработаю и пошла она в опу - страна рабов и страна господ!, где человеку не дают РАБОТАТЬ! Маразм чистой воды! и только одна патриотическая безмозглая истерия бесправных баранов!
Потому, что частные торговцы не сильно зависят от режима и составляют конкуренцию депутатам и ЕдРосам, владельцам крупных торговых сетей..
от того и проиграли.. . а Путин это навечно
А заре демократия - монополия на торговлю, мелких конкурентов отбрасывают с пути
Слышал, что ларьки и киоски прикрывают, не могу не поддержать закрытие этих уродских и грязных сооружений где попало.
София Павлова У нас гипер- рынок новый таджики строили...на стадии строительства уже падали потолочные плиты...если это произойдет повсеместно по всей стране - моя радость будет просто неописуемой!))
Слава богу, что этот ельцинский позор нищебродства прикрыли! Все помнят как выглядела Садовая ещё 15 лет назад. . да и любой крупный перекрёсток!
Mehdi Mansimov
София Павлова А мозгов и желания не хватило у них, чтобы не озлоблять людей и не настраивать против власти и новой системы - открыть малых рынков побольше и облагородить их как в любой нормальной европейской стране,чем строить рынки-монстры для продажи заокеанского дерьма? Вы наверное как раз из тех шипящих , что власти объявляют "гласом народа" и закрывают такие объекты , вместо того, чтобы их привести в порядок и сделать современными и удобными не только для торговцев ,но и для горожан, чтобы можно было купить продукты в шаговой доступности.
Да потому-что все они там повязаны.. . хернёй с супермаркетов нас травят, а на рынках то всё своё и посвежее!!!! А там одна просрочка и вообще не понятно что!!! !
Владельцы супермаркетов просто бабло отстёгивают, что у них всё в ажуре было, а бабушек с рынков в шею гонят сволочи
Артём Шахов
При царе батюшке да и при немцах небыло лобби гипер, супер, мега и прочих маркетов)) ) КАк еще прикажете отучить людей шататься по базарам.))))
ну и че ты хочешь чтобы вот такая картина была на улицах?
София Павлова Можно и такую...как в Европе.)))Хотя я бы сделал места крытыми - погода у нас в России переменчивая..и плиткой выложил площадь рынка...поставил бы несколько биотуалетов.
София Павлова Немцы (на фото нынешняя Германия...-городская достопримечательность Бкерлина -"Блошиный рынок")) и сегодня гораздо лучше относятся к своему населению, чем мы..некоторые из которых только и могут коммунистов обвинять, хотя при коммунистах даже свободнее в этом вопросе людям было.