Общество
Господь определил жить 130 лет почему не доживаем Откровения Иоанна Богослова
По замыслу Бога человек должен был жить вечно ни старея, ни болея, ни умирая, но наши совершенные прородители Адам и Ева не послушались Бога и нарушили его закон. Хотя Адам прожил 930 лет (Бытие 5:5), но в глазах Бога он не прожил и одного дня. Так как у нас 1000лет, а для Бога всего один день (2Петра 3:8). Поскольку мы их потомки и унаследовали грех и смерть и мы несовершенны, наша жизнь действительно коротка. Некоторые черепахи живут сотни лет, а некоторые деревья тысячи. Человек же 70, 80 лет и потом умирает. Будет ли так всегда? Нет. Бог заверяет через Библию, что он очень скоро все приведет в первоначальное состояние, т. е человек вновь будет жить вечно (Откровение 21:3,4)
Слишком негативно вмешиваемся в экологию, уничтожаем природу, не бережем и того, что имеем - успешно загрязняем воздух, воду, землю, человеческие отношения - в таких условиях долго жить невозможно
Меньше надо сказки читать.
Потому что в жопу е**тся и матом ругаются
Верить в всякую сказку нельзя!! !http://ru.wikipedia.org/wiki/Долгожитель
Хотя есть такие счастливчики, которые до 130 лет доживают!
1) Наркотики. Сигареты, алкоголь и проч.
2) Психологические атаки. ТВ, РАДИО, Интернет и проч.
3) Экология. Большинство живут в городах (пекло, угарный газ, выбросы и прочее о чем даже не сообщается)
4) Чревоугодие. Очень многие едят неправильно. Не вовремя, не в меру.
5) Радость. мы отучились радоваться малому. Цветку, небу, детям.
6) Страх. Политика терроризма. Нас вечно запугивают - это нервы - это болезни.
Уважаемый, Александр. У меня есть в жизни пример. В деревушке где я летом жил у бабушке жил один дед. Ему было 92 или 93. Так вот он курил ВСЕГДА, однако, у него не было кашля и всегда была белоснежная улыбка. Он всегда всем улыбался, у него было 4 жен за всю жизнь и порядка 10-12 детей. Он работал на земле и получал от этого удовольствие. А вечером он гонял с нами в футбол. Ей богу ГОНЯЛ!! ! Он бегал как угорелый!
Он делал то что любил! И не парился ни о чем. У него не было телевизора. Он всегда объезжал всех после футбола и завозил детей по домам (на лошади) .
Так вот он переехал в город к внуку и умер через год.
Я думаю что надо быть проще и ближе к земле матушке и всегда делать то что нравится.
Не знаю, что там у Иоанна Богослова, по моему, если это конечно правда, Господь определил 130, а по своей свободе воли, мы выбираем сколько живем
Потому что грешники (:
А почему именно 130 лет жить? Зачем вообще умирать? Мне кажеться, бред это всё) Придерживаюсь теории Дарвина "Мы произошли от обезьян"))