Общество

По-Вашему, как должны наказывать казнокрадов и тех, кто пользуется своим служебным положением для личного обогащения?

Полная конфискация, чего думать-то.... И можно даже не сажать.
D1
Dagi 12 05
41 298
Лучший ответ
Самое первое- конфискация имущества, также на все имущество родственников требовать док ты о доходах семьи. Категорически нельзя мужу, жене, другим однофамильным родственникам работать в одной организации, а также быть в подчинении друг у друга. Все это запрещалось в СССР и все об этом знают. Но если у нас полная и наглая семейственность на уровне правительства, о чем можно говорить? коррупция идет именно сверху.
В рамках действующего законодательства. Иначе нельзя.
Зачем по-нашему? Есть же закон.
Любовь Бочкова
Любовь Бочкова
76 920
Как минимум-10 лет лагерей!
Александра Ф
Александра Ф
51 914
1...3 года отсидки, возмещение материального ущерба = конфискация равная ущербу, после отсидки - запрет на руководящие должности в государстве (в личном бизнесе - пусть руководит) .

То есть в этом случае есть: наказание, возмещение, невозможность повторения.
А зверствовать в отношении ненасильственных преступлений не следует.
Хотя бы по закону. А то за кражу мешка зерна человек сидит больше, чем за кражу завода. А для этого надо чтоб закон был один для всех.
Сергей Ссухваааааалл Да все это просто как свет за мешок чего получеш имею в виду судью а за заовод половина это деньги и зачем его сажать если себе взял половину это себя сажать но судья не идиот
У нас деловые люди совсем оборзели, ничего не боятся, глядя на то беззаконие, которое творят бывшие и нынешние мэры, депутаты госдумы, правительственные чиновники.. .
Только самые жестокие меры в первую очередь против коррупции чиновничества, во вторую- против более мелких нарушителей.. . Только неотвратимость и жестокость кары по закону может спасти положение.. . И равенство людей перед законом независимо от толщины кошелька.
Воруешь у своего народа, значит измена Родине. Самое место на фонаре.
AK
Alex Kobs
79 171
в оковы и на вечную уборку улиц
руки отрубать
Сергей Ссухваааааалл Тогда начинай с себя
Их наказывать так же бесполезно, как в лесу убивать комаров. Нужно посыпать дустом систему.
РР
Роман Рябцев
18 834
Хорошо бы, чтобы наказывали как в Китае - смертная казнь без оглядок на всякие там советы европы. Это по сути дела - правильно. Чиновник, поступая на государственную службу приносит клятву служить государству и народу . Если вместо этого он начинает служить своему разбойничьему кошельку (что вовсе не одно и то же) то он совершает государственную измену и наказание за это тяжкое преступление должно быть соответствующим.
На кол собак!
Яна Ямковая
Яна Ямковая
12 386
Просто на нары и конфискация имущество это всюду так даже в хваленой демократии Америки
Amal Botashev
Amal Botashev
11 656
Только исключительная мера наказания (расстрел или другой вид казни, но как можно изощреннее, что бы перед смертью обязательно помучился как можно дольше) с конфискацией имущества.
Самое страшное наказание для них это конфискация всего имущества.
Выше сказали- САЖАТЬ по закону и конфискацию !
сегодня -это норма жизни
Клеймо на лоб
Анна Саргсян
Анна Саргсян
1 378
1000 плетей на городской площади + полная конфискация имущества

Похожие вопросы