Великие историки мира говорят, что Октябрьская революция всполыхула весь мир. А желающих переписать историю очень много.
Медики говорят, что те. кто клевещет на историю - у них в организме много желчи. Это уже болезнь.
Общество
Все ли принявшие Октябрьскую революцию были бездельниками и подлецами, как мне тут написали в комментах на один из вопр?
Современные либералы действуют также как большевики до 1917 года. Называть ли их сторонников бездельниками и лентяями?
По моему лучше изучать историю без стереотипов.
1917 год, октябрь. В собственном доме на Невском сидит барыня, внучка
декабриста. Услышав шум на улице просит своего дворника узнать, что там
происходит.
- Барыня, революция там! - возвращается дворник.
-О, как замечательно! - радуется барыня - мой дед мечтал о революции!
А сходите, голубчик, и узнайте чего же хотят революционеры? !
- Барыня, они хотят чтобы не было богатых - говорит вернувшись дворник.
- Странно - задумчиво произносит барыня - а мой дед хотел чтобы не было
бедных!
происходит.
бедных!
да.
те кто что-то скопил и заработал не хотел делиться с остальными.
делиться хотели те, у кого ничего не было,
а когда они поняли, что и не будет - Тухачевский подавлял восстания крестьян в 20-х годах.
кстати это он, за 20 лет до СС, придумал расстреливать деревни заложники,
за помощь восставшим.
Юлия Ершова
на оборот , у кого все есть они зрелищь и власти хотят , на то они и без дельники.
написавшие - откровенные дурни; а те, кто этого вслух не говорит, просто разделяют их политические взгляды (но не дурацкие оценки) и поддерживают своих.
Мой прадед, полный георгиевский кавалер, офицер царской армии. за революционную агитацию был приговорён к смертной казни добрым Николашкой II. Только не успели привести приговор в исполнение. В гражданскую командовал полком, громил белогвардейцев на Дону и на Кавказе. Георгия, конечно, только лентяям и бездельникам давали.. .
Нужно ли обращать внимание на дебилов, не знающих истории Отечества. верящим всяким резунам и прочей шелупени, спонсируемой всякими бжезинскими и иже с ними?
Hamid Palizvan
Жаль, что не успели. И не только твоему прадеду. А Николай II был не "добрым", а мягкотелым, почему и профукал Российскую Империю. С белогвардейцами, надеюсь, воевал, потому как "громили", что белые, что красные, мирное население.
То кто писал коммнт идиот не знающий историю .
Владимир Соловьев
вот и я так же думаю..и не только тот,кто писал этот коммент..
Hamid Palizvan
Вы, конечно, историю знающий. И учили ее по "Краткому курсу ВКП(б)".
Большинство. И это правда. У бабушки в деревне всех раскулачили, а председателем колхоза поставили беспробудного пьяницу и лентяя. Но были и такие, кто добровольно поверил советской власти. К примеру, мой дед самолично ушел в красные латыши, хотя имел княжеские корни и был далеко не беден.
нет, большенство.
кабы не были бездельники, так бы и нечего было 22 года усиленно разбазаривать и жить припеваючи господам
а кто больше всего пострадал? крестьянство, духовенство, интеллигенция, а кто их уничтожал? бездари и лентяи
привет !
Владимир Соловьев
Привет!но та же самая власть давала возможность крестьянам становится образованными людьми..не всем ,но многим..
Нет, не все. Были еще авантюристы, карьеристы и невольники (чиновники и большая часть военспецов) , которые, под страхом расправы над семьей, служили "народной" власти. Служили честно, потому что честь имели.
Нет.. . Но все любили дармовщинку, за что и были справедливо наказаны.
Да нет я думаю были и искренне верившие и смирившиеся :-)))
Владимир Соловьев
привет,Лёлечка! и тебе доброго денёчка!
скучно стало... русские любят поразгуляться
нет соперника снаружи, будем бить своих
Эксперты издания Сelebrity Net Worth, приведя сбережения состоятельных жителей планеты разных времен к современным реалиям, опубликовали 17 октября рейтинг самых состоятельных людей тысячелетия.
Занявший пятое место ...
император Николай II стал представителем России в этом списке.
Состояние последнего русского императора, по историческим документам оценивающееся в 900 миллионов долларов, сейчас бы составило 300 миллиардов долларов. Несколько богаче оказался американский сталепромышленник XIX века Эндрю Карнеги, чей капитал по современным меркам оценивается в 310 миллиардов.
Рокфеллеры (340 миллиардов) и Ротшильды (350 миллиардов) , с которыми сейчас традиционно связывается само понятие «миллиардер» , заняли соответственно, третью и вторую строки списка.
Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2012/10/17/ekonomika-i-finansy/695054-nikolai-ii-predstavil-rossiyu-v-spiske-bogateishikh-
а потом импотеты от политики. удивляются еще.. .
почему народ за вилы взялся. .
Занявший пятое место ...
почему народ за вилы взялся. .