смотря в какой она стадии. "черная" зависть - это критическая стадия. она развивает чувство неполноценности.
рядом с другими людьми, которым в чем-то лучше чем ему, завистник испытывает дискомфорт. пока зависть "бела", человек делает все, чтобы стать лучше других. а когда она "чернеет", ему проще портить жизнь другим.
но в целом зависть - нормальный человеческий порок, которому подвержено большинство людей. и когда некоторые люди утверждают, что это низкое чувство, которому нет прощения, они обманывают или сами себя или других.
Общество
Какие болезни развивает черная зависть?
чёрный цвет длинных ресниц и тонкую талию
удушение ?
Падение в шахту лифта
Как известно все болезни из-за неё, чёрной.)
отсутствие мозгов
зависть-один из смертных грехов.... образно говорят в народе, если человек завидует, его *жаба* давит т. е. наступают сердечно-сосудистые проблемы ( гипертония, стенокардия, инфаркт и др. *прелести*), но зависть -бессмертна и это первое, что убивает завистника
Ты зависть не заставишь примириться,
Так можешь всласть над нею поглумиться.
Успех твой отравляет ей житье,
Потешься же над муками ее.
Ты зависть не заставишь примириться,
Так можешь всласть над нею поглумиться.
Успех твой отравляет ей житье,
Потешься же над муками ее.
Психические отклонения развивает)))
1. зависть не делится на белую и черную, она одна. Если предположим, что есть БЕЛАЯ - сможем оправдать любое паскудное деяние.
2. зависть будит в человеке все пороки и негатив - значит и болезни от нее - ВСЕ. Короче, ЖАБА ЗАДАВИЛА - можно про это определение любую болячку подписать))
язва желудка, цирроз печени.