Общество

А почему в школе выбирают самого слабого и неуверенного, находят в нем минусы, и обзывают его?

Вспомнилось детство, там девочку одну обежали, пока я не перешел в другую школу в другом городе. почему так?
Слабых, дети, обижать не надо,
Слабых обижать нехорошо -
Поедать их плитки шоколада,
Угонять их "Форды" и "Пежо".

Слабых обижать и малых - просто
И неинтересно оттого.
Сильных обижать, большого роста -
Вот в чём изыск есть и мастерство.

Лучше их пинать ногами в луже,
А не тех, кто робок, мал и слаб;
Именно у них, у сильных, лучше
Отнимать рахат-лукум и баб.

Сильному давать приятней в морду,
Да ещё без помощи друзей;
Сильных бить - сродни большому спорту,
Скажем вам с ответственностью всей.

Хорошо над сильным издеваться
(Он такой упругий и большой!) ,
Заставлять от пола отжиматься,
Называть козлом, дерьмом, паршой!. .

Мощная у сильного харизма,
И не должен тот нюанс смущать
Подлинных эстетов от садизма,
Что всяк сильный склонен отвечать.
Николай Самаров
Лучший ответ
Слабого чмыри, у сильного подлизывай! Школа жизни, этому учат во всех институтах страны, от детского сада и до гроба. Во всех госучреждениях! Общество существует и развивается, за счет наколова и кидалова тех, кого можно кинуть или наколоть. Люди все разные от рождения, поэтому когото обмануть или развести просче или вообще можно, так все и развивается, как в курятнике.
п. с. ваащехотидь в школу глупо! Там готовят быть рабом, как все. Хотя по идее должны давать знания позволяющие воспринмать мир таким каким он создан всевышним а не людьми!
Правильно сделал Стерлигов, изолировав своих детей от всего этого гавна в школах и обществе. Пускай сначала поймут как можно жить хорошо без лажи впариваемой обществом и школой, и потом сами выбирут что им по душе! Почти у всех детей нет такого выбора, они с рождения попадают среду кидалова, наколава, и разводов!
http://www.youtube.com/watch?v=KCGJUreI2qY
http://www.youtube.com/watch?v=SUeRbaFfNe4
закон стаи, слабого уничтожить.
Всем нужен "козёл отпущения" !
Оля Пузык
дети жестоки.... Вспоминая советское время, когда сам учился. такого не припоминаю.. Вот честно хотел вспомнить, кого гнобили-так и не вспомнил...
Слава Головач
как я понимаю хотят инстинктивно сделать ее сильнее! с возврастам ей это поможет.
Юлия Белецкая
тренируют волю и стойкость у этого слабого
И смех, и грех. Девочку жалко, конечно.
А когда ты перешел в другую школу, ее перестали обижать? Может это ты ее обижал, или из-за тебя?

А вообще ты правильный мужик, обижать слабых - последнее дело. Президентскую систему презираю, но за твою кандидатуру отдала бы голос.
стадные инстинкты!
Evgen Fedorov
Природа античеловченого вымышленного западным миром "естественного отбора". Это капитализм. В социалистическом обществе такого нет.
Светик Брант
Почему, не знаю, трудная людская психология. Хотя говорят что чаще всего жертва сама виновата. Зато потом большинство тех ребят над которыми глумились в школе, добиваются больших успехов во взрослой жизни.
Arujan Baizakova
а потому, что кого обзывают наверное слабее, чем те сильные. Всё в силе, есть дибилы такие в классах. З такие вещи я считаю надо сажать гнид которые обижают слабых. Именно к родителям приходить и по морде им бить, что родили таких гадов